Рефлексия изучения Модуля 1

Уважаемые коллеги!Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

7 Response to "Рефлексия изучения Модуля 1"

  1. Анонимный Says:
    3 августа 2009 г. в 01:42

    Презентации, публикации, интерактивные приложения.
    При использовани мультимедийных презентаций и других проектов

  2. Анонимный Says:
    3 августа 2009 г. в 01:47

    Презентации, публикации, интерактивные приложения.
    При использовани мультимедийных презентаций и других проектов

  3. Марина Погодина says:
    3 августа 2009 г. в 02:26

    Метод проектов по своей дидактической сущности нацелен на формирование способностей, позволяющих эффективно действовать в реальной жизненной ситуации, обладая которыми выпускник школы может адаптироваться к изменяющимся условиям, ориентироваться в разнообразных ситуациях, работать в различных коллективах.
    Китайская пословица «Скажи мне – я забуду. Покажи мне – я могу запомнить. Позволь мне сделать самому – и это станет моим навсегда» как нельзя лучше характеризует метод проектов.

  4. Сиськова Наталья says:
    3 августа 2009 г. в 02:33

    учебные проекты способствуют развитию самостоятельности,умения правильно работать с информацией, работе в группе

  5. Геннадий says:
    3 августа 2009 г. в 03:40

    Учебные проекты помогают нам вместе с учениками выйти за рамки учебного прооцесса через творчество.Это помогает использовать компьютерные технологии для повышения качества знаний.

  6. Наталья Александровна says:
    3 августа 2009 г. в 03:41

    Работа в учебных проектах помогает учащимся не просто усвоить теоретические знания, но и применить на практике свое умение. Владение в полной мере современными технологиями, которое применяется в учебных проектах, позволяет нам воспитывать человека 21 века.
    Применение проектов во внеурочное время позволит мне повысить качество обучения. Главное чтобы детям было интересно работать!

  7. elena says:
    3 августа 2009 г. в 03:51

    Учебные проекты помогают учащимся развивать свои способности, находить проблемы и пути их решения. Владеть современными технологиями.
    качество можно повысить через презентации, тесты, интерактивные приложения, он-лайн тестирование и многое другое

Отправить комментарий