Рефлексия изучения Модуля 1

Уважаемые коллеги! Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и ответьте на вопросы:

  • Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека XXI века?
  • Как использовать проекты для повышения качества обучения?

11 Response to "Рефлексия изучения Модуля 1"

  1. Анонимный Says:
    24 марта 2010 г. в 10:51

    Научилась создавать визитную карточку. Работы много, но задание объяснено предельно доступно. Дело движется.
    Людмила Задворнова

  2. Анонимный Says:
    25 марта 2010 г. в 04:45

    Работа над созданием проекта поможет ученикам работать самостоятельно и в группе, добывать необходимую информацию с помощью сети Интернет, обобщать полученные сведения с помощью учителя и , таким образом, повышать свой уровень знаний. Научилась размещать в Интернете свои материалы.
    Шайдурова Елена

  3. versia says:
    25 марта 2010 г. в 12:38

    1. Это все таки должны быть проекты, выходящие за рамки учебного материала, а так же проекты, побуждающие ученика самостоятельно работать с материалом, думать, ставить цели и достигать их.Это проекты, развивающие в детях самые лучшие качества человека: доброта, порядочность, честность, любовь к ближнему, умение сопереживать и др.
    2. Качество обучения во многом зависит от желания самого ученика получать знания, его интереса к изучаемому материалу, предмету. Задача учителя развить этот интерес.Участие школьников в проектной деятельности как раз и помогает решению этой задачи.
    Булавина Г.В.

  4. Анонимный Says:
    25 марта 2010 г. в 21:31

    Научилась создавать визитную карточку и многое другое. Трудно, но интересно.

  5. Наташа says:
    25 марта 2010 г. в 23:59

    Проектная деятельность позволяет развивать творческие способности учащихся, повышает мотивацию обучения,воспитывает нравственные и эстетические чувства, поддерживает индивидуальность ребёнка, как личность.Проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам XXIвека.
    Кузьмичёва

  6. Татьяна Зазерская says:
    26 марта 2010 г. в 00:16

    Наиболее интересным среди проектов является исследовательский тип. Он дает возможность не столько открыть новое в большой науки, сколько развивает личность, учит решать учебные проблемы исследовательским путем, формирует навыки 21 века.

  7. наташа says:
    26 марта 2010 г. в 05:57

    Метод проектов позваляетразвивать творческие способности учащихся, повышает мотивацию обучения

  8. Света says:
    26 марта 2010 г. в 06:00

    Проектная деятельность позволяет развивать творческие способности учащихся,воспитывать самостоятельность,развивать индивидуальные способности детей.Работа над проектом поможет учащимся ссоответствовать образовательным стандартам 21 века.
    Света Кулакова

  9. Анонимный Says:
    26 марта 2010 г. в 06:08

    Учебные проекты помогают учащимся развивать свои способности, находить проблемы и пути их решения. Владеть современными технологиями.
    качество можно повысить через презентации, тесты, интерактивные приложения, он-лайн тестирование и многое другое. Моторина Е.В

  10. Анонимный Says:
    26 марта 2010 г. в 06:22

    Работа над проектом позволяет повышать мотивацию обучения,развивает личность ребенка.
    Воробьева И.В.

  11. Анонимный Says:
    26 марта 2010 г. в 06:28

    Проектная деятельность позволяет развивать творческие способности учащихся, повышает мотивацию обучения,воспитывает нравственные и эстетические чувства, поддерживает индивидуальность ребёнка, как личность.Проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам XXIвека.
    Воробьева И.В.

Отправить комментарий