Рефлексия на изучение Модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

8 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 1"

  1. Светлана says:
    21 апреля 2010 г. в 06:39

    Работа над проектом способствует возрастанию уверенности детей в своих силах, развитию коммуникационных навыков, развивает мыслительные умения, учит решать проблемы. Конечно, все это способствует повышению качества знаний

  2. Анонимный Says:
    21 апреля 2010 г. в 06:46

    Сегодня завершили работу в Модуле1.Обучение с использованием проектной деятельности очень интересное как для учителя, так и для обучающихся.Это совместная работа которая позволит добится хороших результатов, развить умение и качества у школьников.Дуна Оксана

  3. Анонимный Says:
    21 апреля 2010 г. в 06:48

    На мой взгляд, учебные проекты заинтересовывают учеников, повышают их мотивацию, вовлекают в процесс обучения.
    Вера Щ.

  4. Светлана says:
    21 апреля 2010 г. в 06:50

    Учебный проект дает возможность исследовать , принимать различные точки зрения одной проблемы; расширяет границы возможностей познания окружающего мира, дает чувство самодостаточности и уверенности.

  5. Анонимный Says:
    21 апреля 2010 г. в 06:51

    Проекты помогают с увлечением осваивать новый материал, умение самостоятельно находить дополнительный материал. Всё это способствует повышению качества знаний.
    Раиса Ф.

  6. Анонимный Says:
    21 апреля 2010 г. в 06:51

    Работа над проектом способствует развитию познавательной деятельности детей, развивает мыслительные умения, повышает интерес к получению новых знаний, способствует развитию творческих способностей.
    Хапрова Татьяна.

  7. Ирина says:
    21 апреля 2010 г. в 07:10

    Проект дает возможность почувствовать уверенность в своих силах, развивает творческое воображение и креатианое мышление.Способствует развитию гармоничной, самостоятельной личности, ведущей поисковую деятельность, повышающей уровень и качество знаний.

  8. Анонимный Says:
    21 апреля 2010 г. в 07:14

    Работа над проектом развивает воображение, даёт чувство уверенности в успешности завтрашнего дня, освоению сетевого пространства СарВики, способствует принятию самостоятельных решений и вовлечению учащихся в исследовательскую деятельность.
    Абузова Е.С.

Отправить комментарий