Рефлексия на изучение Модуля 3

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение ३ модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  1. Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  2. Как Вы сможете убедится в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?

8 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 3"

  1. Любовь says:
    24 апреля 2010 г. в 02:05

    Интернет можно использовать для поиска информации, общения, обмена мнениями. Зная, как работать с авторскими произведениями, можно использовать авторские материалы на учебных занятиях. Блоги, вики, сервисы Интернета позволят ученикам осуществлять совместную работу над проектом, оценить работу друг друга.
    Чтобы организовать ответственное и безопасное использование Интернета, необходимо объяснить учащимся, что нельзя размещать в Интернете свои личные данные (Ф.И.О., адрес, номер телефона, фотографии), данные о родителях, чтобы мошенники не смогли ими воспользоваться в своих корыстных целях.

  2. Кузина says:
    25 апреля 2010 г. в 12:05

    Проект вовлекает большое количество учащихся, помогает развивать исследовательские и мыслительные умения.Использование компьютера и сети интернет позволяет расширить область их знаний, тем самым повысить качество их обучения.Интернет поможет пользоваться электронными ресурсами как ценными источниками информации.Обучающиеся могут обмениваться мнениями, делиться информацией.
    Необходимо научить детей пользоваться интернетом безопасно: объяснять, что есть много мошенником, которые в своих корыстных целях могут использовать личные данные детей и данные о родителях.

  3. Татьяна says:
    30 апреля 2010 г. в 04:08

    1.Работа над проектом завлекает ребят, ведь работа в интернете - это новое, а всё новое - интересно. Это и коллективная работа, и групповая, и индивидуальная, а значит - дополнительное общение во время поиска в Интернете необходимой информации. Общение не только в школе, но и дома с помощью Интернет - ресурсов.
    2.С обучающимися необходимо провести работу по правилам работы в Интернете, о безопасности пользователей, о существующих мошенниках.
    Подготовить перечень ссылок на необходимые для пректа страниц Интернета
    Довести до сведения родителей существующие детские браузеры.

  4. Наталья Дегтярь says:
    2 мая 2010 г. в 02:13

    Интернет можно использовать для получения дополнительной информации в процессе работы.В работе над проектом учащиеся используют все доступные источники информации, полученные с помощью Интернета.Работа в Интернете помогает организовать исследовательскую, самостоятельную работу учащихся,умению проводить дискуссии.
    Для того,чтобы ресурсы сети Интернет использовались в проекте достаточно ответственно, необходимо провести работу с учащимися по правилам работы в Интернете.

  5. Светлана says:
    6 мая 2010 г. в 21:21

    Использование интернета в проекте позволит развивать конкретные умения и навыки 21 века, эффективно искать информацию, общаться, сотрудничать и решать совместные проблемы. Простой доступ к совместным ресурсам (блоги, вики и т.п.) значительно облегчает общение, совместную работу над документами, реагирование на идеи других пользователей.
    Я считаю, что необходимо подготовить перечень ссылок необходимых для работы с данным проектом.

  6. Людмила says:
    8 мая 2010 г. в 11:21

    Использование интернета повышает эффективность преподавания предмета, даёт качественно новый уровень развития, происходит обмен полезными новостями.

  7. Таня says:
    11 мая 2010 г. в 13:00

    1.Использование ресурсов сети Интернета в обучении помогут развить конкретные умения ученика 21 века:самостоятельно и эффективно искать информацию, общаться, сотрудничать и совместно решать проблемы, самообразование.
    2.Чтобы исключить интерес детей к несущественным или неактуальным темам ресурсов сети Интернета, необходимо обучить детей умениям рассчитывать время и выбирать приоритетные направления для работы,ознакомить детей с опасностями при работе в сетях Интернета.

  8. Татьяна Ивановна says:
    20 мая 2010 г. в 08:33

    Проект охватывает большое количество обучающихся, помогает развивать исследовательские и мыслительные умения, расширяет знания тем самым повышает качество обучения. С помощью интернет дети обмениваются мнениями, делятся информацией. Учащиеся должны научиться безопасно пользоваться интернетом. Учитель должен объяснить, как избежать неприятностей, выходя в сеть интернет.

Отправить комментарий