Рефлексия изучения Модуля 3

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно отвественно и надлежащим образом?

8 Response to "Рефлексия изучения Модуля 3"

  1. Анонимный Says:
    29 апреля 2010 г. в 04:17

    Интернет открывает широкие возможности для общения, сотрудничества, поиска информации. Работа в Интернете даёт возможность осуществлять совместную работу над проектами. Задача учителя показать и научить учащихся владеть всеми возможностями Интернета. Работа в модуле широко представила возможности совместной работы в Интернете. Данный модуль позволяет обобщить и систематизировать виды Интернет-ресурсов в поддержку обучения. Интересна была работа совместной дискуссии на странице курса. Очень важный момент модуля № 3 - это способы легального использования авторских прав на учебных занятиях. Евдокимова О.Ю.

  2. Анонимный Says:
    29 апреля 2010 г. в 04:27

    Перед современным учителем встает проблема поиска нового педагогического инструмента. В своей педагогической деятельности я пришла к выводу, что в современных условиях, учитывая большую и серьезную заинтересованность учащихся информационными технологиями, можно использовать эту возможность в качестве мощного инструмента развития мотивации на уроках. Додонова Н.Г.

  3. Unknown says:
    29 апреля 2010 г. в 13:29

    Интернет является уникальным и бесценным источником информации. Если говорить об уроках английского языка, то с помощью иностранных медиресурсов можно получить доступ к материалам ведущих изданий и публикациям на сайтах общественных и культурных организаций. Однако остро стоит вопрос о разумном использовании учениками ресурсов Интернет, поскольку в нём также существует и много отвлекающих факторов. На мой взгляд, речь может идти даже не столько о контроле, сколько о мотивации учащихся. Другими словами, стоит подумать о таких формулировках вопросов для работы над проектом, которые увлекли бы учеников и входили в сферу их интересов.

  4. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:28

    Интернет позволяет получить разнообразную информацию ,необходимую для мотивации деятельности учителя и учащихся.Проектная деятельность этому способствует.Михайлова зинаида михайловна.

  5. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:39

    Чтобы отслеживать, что интернет-ресурсы используются учениками надлежащим образом, учителю необходимо быть практически подкованным в сфере использования интернета. Проектная деятельность способствует этому: поиск информации, создание презентаций, буклета.
    Салтыкова М.Ю.

  6. Unknown says:
    30 апреля 2010 г. в 04:48

    Проект вовлекает большое количество учащихся, помогает развивать исследовательские и мыслительные умения.Использование компьютера и сети интернет позволяет расширить область их знаний, тем самым повысить качество их обучения.Интернет поможет пользоваться электронными ресурсами как ценными источниками информации.Обучающиеся могут обмениваться мнениями, делиться информацией.
    Необходимо научить детей пользоваться интернетом безопасно: объяснять, что есть много мошенником, которые в своих корыстных целях могут использовать личные данные детей и данные о родителях.

  7. Unknown says:
    30 апреля 2010 г. в 04:50

    1.Работа над проектом завлекает ребят, ведь работа в интернете - это новое, а всё новое - интересно. Это и коллективная работа, и групповая, и индивидуальная, а значит - дополнительное общение во время поиска в Интернете необходимой информации. Общение не только в школе, но и дома с помощью Интернет - ресурсов.
    2.С обучающимися необходимо провести работу по правилам работы в Интернете, о безопасности пользователей, о существующих мошенниках.
    Подготовить перечень ссылок на необходимые для пректа страниц Интернета
    Довести до сведения родителей существующие детские браузеры.

  8. Анонимный Says:
    3 мая 2010 г. в 23:29

    Работа в интернете дает возможность для общения ,сотрудничества,поиска информации.Данный модуль позволяет обобщить и систематизировать виды Интернет- ресурсов в поддержку обучения.Вашурина М.Н.

Отправить комментарий