Рефлексия на изучение модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

15 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7"

  1. Алла says:
    1 апреля 2010 г. в 06:27

    Для успешного проведения и сопровождения занятий с учащимися прежде всего необходимо создать такую обстановку, которая бы способствовала активной учебной деятельности: поведение учителя, методы реализации проекта, атмосфера в классе. Также очень важно профессиональное развитие учителя для учтойчивого роста его педагогического мастерства.

  2. Екатерина says:
    1 апреля 2010 г. в 08:07

    Постоянное профессиональное развитие учителя, его поведение и атмосфера в классе, методы реализации проекта очень важны в создании обстановки, содействующей активной учебной деятельности учащихся.

  3. Елена says:
    1 апреля 2010 г. в 11:54

    Для поддержки занятий необходимо обеспечение устойчивой обратной связи с обучающимися. И в этом могут помочь информационные технологии.
    Информационные технологии могут быть использованы, для предъявления учебной информации обучающимся и самостоятельной работы, для контроля успешности ее усвоения .

  4. Tanya says:
    1 апреля 2010 г. в 23:23

    Успех проектной деятельности обучающихся требует постоянной поддержки активности учеников и учитель, в свою очередь, должен максимально создать комфортные условия для проведения проекта. Сам учитель постоянно должен поддерживать свой, профессиональный уровень, чётко разработать детали плана проведения проекта и решения поставленных триады вопросов.

  5. Татьяна Нефёдова says:
    1 апреля 2010 г. в 23:39

    При работе над любым проектом, необходима правильная постановка вопросов, детальное составление плана работы для проведения успешного проекта. Применение информационных технологий учителем, будет тогда приносить свои плоды в педагогическую деятельность, когда учитель постоянно занимается своим самообразованием, повышает свою квалификацию и грамотно использует любой инструмент, любую технологию.

  6. Збицкая Наталья says:
    1 апреля 2010 г. в 23:44

    Используя памятки, консультации, инструктаж, рефлексию, контроль.
    Создание сайтов, блогов, вики-статей, участие в дистанционных конкурсах и проведение дистанционных проектов. Участие в он-лайн конференциях.

  7. Unknown says:
    2 апреля 2010 г. в 01:18

    Активная деятельность обучающихся будет поддерживаться при четкой организации проекта: составление плана работы, критерии оценивания, памятки. Создание вики-статей, блов способствуют формированию умения работать с информацией и медиасредствами. Необходимо конечно и регулярное повышение квалификации и педагога.

  8. Елена Лихачёва says:
    2 апреля 2010 г. в 09:02

    Использование Интернет-технологий позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников - учеников и их родителей. Умение общаться в сети, создавать продукты, используя инструменты мультимедиа является одним из важных умений 21 века.

  9. Равиля says:
    2 апреля 2010 г. в 11:54

    Требования сегодняшнего дня к процессу обучения детей - это постоянное самосовершенствование учителя. Владение современными информационными технологиями позволят учителю сделать уроки более познавательными, соответствующими стандартам. Проектная методика - яркий тому пример. Общение в сети, работа в группах, самостоятельная работа, оценивание и самоценивание привлекут многих учащихся к работе над проектами и значит, к получению знаний и умений человека XXI века.

  10. Ирина С. says:
    3 апреля 2010 г. в 02:52

    Работа в блоге ещё раз показывает нам, насколько грамотен учитель, насколько он активен в своей работе, настолько активной будет деятельность учащихся. Информационные технологии я применяю и буду продолжать совершенствовать своё мастерство в этом направлении.

  11. Ирина Сакова says:
    4 апреля 2010 г. в 01:09

    Постоянное совершенствование учителя как профессионала: активное участие в различных проектах, использование современных образовательных технологий, привлечение учащихся к этой работе - это требования к учителю XXI века. Думаю, что буду постоянно применять в своей работе информационные технологии, активизируя тем самым познавательную деятельность учащихся; используя памятки, рефлексию, создание сайтов, блогов, вики-статей, участие в проектах и он-лайн конференциях.

  12. Валентина says:
    4 апреля 2010 г. в 01:46

    Для активизации активной учебной деятельности учащихся я планирую использовать веб-ресурсы с описанием проекта и материалами для скачивания, различные руководства и памятки, документы с открытыми вопросами и свободными местами для ответов, ссылки. Использование ИТ в работе учителя должно носить долгосрочный и систематический характер.

  13. Анонимный Says:
    4 апреля 2010 г. в 06:52

    Четкое планирование всех этапов проекта, поставновка вопросов, использование жизненного опыта учащихся, разработка критериев оценивания, рефлексии, информационных ресурсов, создание доброжелательной обстановки при общении с детьми, будут способстствовать активной, творческой деятельности учащихся.Учитель должен постоянно самосовершенствоваться и саморазвиваться, повышать свою квалификацию(в том числе участвуя в различных курсах и тренингах). Использовать ИТ в образовательном процессе буду постоянно, потому что это будет также способствовать воспитанию успешного и конкурентноспособного ученика.

  14. Галина says:
    5 апреля 2010 г. в 02:45

    Поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся я планирую с помощью инструкций, памяток, консультаций, контроля на всех этапах работы, рефлексии.
    Создание сайтов, участие в дистанционных конкурсах-проектах, он-лайн конференциях.

  15. Ольга says:
    5 апреля 2010 г. в 04:42

    Думаю,что такими средствами могут быть:правильная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; использование информационных ресурсов для самостоятельной творческой работы учащихся, создание ситуации успеха.
    Я обязателно буду использовать информационные технологии в своей деятельности и учебной, и воспитательной.

Отправить комментарий