Рефлексия на изучение модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

9 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7"

  1. Unknown says:
    28 апреля 2010 г. в 09:19

    Для успешной деятельности обучающихся необходимо использовать памятки, рефлексию.консультации,инструктажи. В своей работе планирую использовать информационные технологии, создание сайтов.блогов,вики - статей. Учитель должен заниматься своим самообразованием, повышать квалификацию.

  2. Unknown says:
    28 апреля 2010 г. в 09:26

    Для успешного проведения занятий с учащимися необходимо создать такую обстановку, которая бы способствовала активной учебной деятельности: cоздание сайтов, блогов, участие в дистанционных конкурсах и проведение дистанционных проектов, использовать памятки, проводить консультации, рефлексию, контроль.

  3. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:08

    Работа в этом модуле ещё раз показывает, насколько грамотен учитель, насколько он активен в своей работе, настолько активной будет деятельность его учащихся. Постоянное совершенствование учителя как профессионала: активное участие в различных проектах, использование современных образовательных технологий, привлечение учащихся к этой работе – это необходимое требование к современному учителю.
    Жашкова С.П.

  4. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:55

    Эффективное использование вопросов для развития мыслительных умений, применение информационных технологий способствует вовлечению учащихся в активную деятельность.
    Абузова Е.С.

  5. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:57

    Эффективное использование вопросов для развития мыслительных умений, применение информационных технологий способствует вовлечению учащихся в активную деятельность.
    Абузова Е.С.

  6. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:58

    Чтобы успешно проводить занятия, учителю самому необходимо профессионально развиваться. И в этом ему могут помочь информационные технологии, которые можно использовать для подготовки презентаций, проектов, дидактического материала.
    Хапрова Т.И.

  7. Ирина says:
    30 апреля 2010 г. в 04:19

    Считаю,что средствами для поддержки занятий могут быть- грамотная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; использование информационных ресурсов для самостоятельной и творческой работы учащихся, создание ситуации успеха.
    Необходимо использовать информационные технологии в учебной и воспитательной деятельности педагога.

  8. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:24

    Интернет-ресурсы помогут обучающимся активно принять участие в проекте.Осуществлению проекта поможет также памятки , рекомендации от учителя.Оксана Дуна

  9. Светлана says:
    30 апреля 2010 г. в 04:25

    Современные условия заставляют педагога быть активным и мобильным, постоянно совершенствовать себя, повышать квалификацию, поддерживать дух успешности в учениках.Стать профессионалом- цель любого учителя, а в этом помогут современные информационные технологии.

Отправить комментарий