Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!

16 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Unknown says:
    2 апреля 2010 г. в 01:42

    На курсах такого высокого уровня была впервые. Самое ценное - повысила свою квалификацию при работе в информатизованной среде. В ходе обучения осознала, что метод проектов развивает содержательную составляющую обучения, связывает образовательные стандарты с мыслительными умениями высокого уровня. Поэтому, я буду вовлекать учащихся в работу над проектами. Считаю, что наибольшее влияние на качество обучения школьников окажут сформированные умения работать с информацией и медиасредствами, умения ставить и решать проблемы, коммуникативные умения, а также умения создавать различные публикации, вики-статьи.

  2. Екатерина says:
    2 апреля 2010 г. в 06:00

    Самое ценное в этом курсе для меня было то, что я действительно повысила квалификацию, не смотря на то что умела немало. Метод проектов позволяет активно вовлекать учащихся в работу, оказывает большое влияние на качество обучения школьников, развивает умение работать с информацией , ставить и решать проблемы.

  3. Елена Лихачёва says:
    2 апреля 2010 г. в 09:08

    Это мой первый опыт работы в Вики-среде, поэтому все приобретённые умения и навыки были действительно очень ценными. Думаю, что именно использование метода проектов способствует развитию активной познавательной деятельности учащихся, поэтому по возможности буду его использовать в своей профессиональной деятельности.

  4. Елена says:
    2 апреля 2010 г. в 09:57

    Наиболее ценным в курсе, считаю тренинги по постановке направляющих вопросов проекта. Много полезного получила при работе в Вики-среде. Все полученные знания, постараюсь использовать в работе. Считаю, что участие в проектной деятельности окажет существенное влияние на качество обучения студентов.
    Спасибо за полученные знания!

  5. Ирина С. says:
    3 апреля 2010 г. в 03:07

    Я считаю, что такие курсы необходимо проходить каждому преподавателю, работающему в школе. Изучен огромный учебный материал (с удовольствием была бы на этих курсах не неделю, а две, чтобы детально проработать каждый модуль). И всё-таки, получены глубокие знания, которые, безусловно, я постараюсь применять в своей работе. Мне понравилось создавать вики-статью, участвовать в дискуссиях. Огромное спасибо всем участникам курса и отдельная благодарность Вам, Галина Александровна!

  6. Збицкая Наталья says:
    3 апреля 2010 г. в 06:19

    1.Наиболее ценным в курсе для меня были практические навыки планирования проектной деятельности.
    2.Курс дает возможность в дальнейшем более грамотно применять технологию проектной деятельности, активнее осваивать Интернет-пространство.
    3.На качество обучения школьников наибольшее влияние, я думаю, окажет организация самоанализа работ обучающихся, рефлексии, обучение мастерству публичных презентаций продуктов своего труда

  7. Ирина Сакова says:
    4 апреля 2010 г. в 00:34

    Благодаря этим курсам я научилась тому, как правильно разрабатывать учебный проект (а не только в нём участвовать). Детальная проработка каждой темы(модуля), тренинги позволяют лучше применять проектную технологию,активнее работать с сетевых сообществах.
    Использование метода проектов позволит привлекать большее число учащихся с разным уровнем обученности; учит их не только добывать информацию, но и обрабатывать, а потом и презентовать полученный продукт в сети Интернет в виде презентации, публикации, вики-статьи. Всё это обязательно повлияет на качество знаний. Спасибо за полученные знания и удовольствие от общения с единомышленниками.

  8. Валентина says:
    4 апреля 2010 г. в 02:15

    Данный курс дает ответ на вопрос: "Чему м как учиться и учить в XXI веке?". Очень полезные знания были получены по работе в Вики-среде, разработке основополагающих и проблемных вопросов. Было показано разнообразие оформления дискуссий в сети, создание презентаций непосредственно в Интернете. Современное преподавание уже не мыслится без применения ИТ. Наибольшее влияние на качество обучения школьников, по моему мнению, окажет разработка учащимися проектов с помощью инструментов ИТ.

  9. Равиля says:
    4 апреля 2010 г. в 03:05

    Мне трудно выделить наиболее ценные моменты курса, так как я получила много новой ценной информации во время изучения всех 7 модулей. Я приобрела немалый багаж знаний и умений работы в вики-среде, работы в группах при обсуждении и оценивании работ. И я надеюсь применить полученные знания в процессе своей работы с учащимися. Ребят должно заинтересовать не только умение находить информацию в сети и выполнить проектную задачу, но и возможность делать работу совместно с другими, отслеживать как выполняют работу другие учащиеся. И важный момент - это уметь показать свою работу публично, например на конференции или опубликовать в сети. Спасибо всем устроителям курса и Вам, Галина Александровна!

  10. Горячих Ольга Константиновна says:
    4 апреля 2010 г. в 08:15

    Наиболее ценным в изучении курса считаю ориентацию на использование пректной методики в рамках образовательных стандартов. Занятия на курсах позволило более четко понять все нюансы проектной методики. На качаство обучения школьников больщое влияние окажет использование всевозможных инструментов само- и взаимооценивания.

  11. Анонимный Says:
    4 апреля 2010 г. в 09:30

    Наиболее ценным в курсе считаю повышение квалификации через работу в информатизированной среде,получение практических навыков в работе с методом проектов, участие в тренингах.Использование ИТ и метода проектной деятельности позволил ответить на вопрос "Чему и как учиться и учить в XXI веке".Наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет: вовлечение учащихся с разными способностями в проектную деятельность, открытая система оценивания с помощью различных инструментов,рефлексия, самостоятельная работа с информацией, саморазвитие и ответственность за результаты своей деятельности.

  12. Татьяна Нефёдова says:
    4 апреля 2010 г. в 09:49

    Мы переходим на новый этап образования в школе, весь курс был направлен на подготовку сетевых проектов. Очень важно грамотно организовать проект, т.к. его материалы будут доступны большой аудитории. Небольшой опыт в сетевых проектах уже имеется, но этот тренинг помог рассмотреть много нюансов, на которые в будущем обязательно буду обращать внимание. Думаю, что на качество обучения школьников в проектной деятельности в первую очередь повлияет правильная постановка перед ними целей, задач и учебных вопросов. Когда учащиеся знают в каком направлении им действовать, тогда они смогут фантазировать, исследовать, добывать знания и получать хороший результат.

  13. Цымбал С.В.Графы математические says:
    4 апреля 2010 г. в 21:44

    Курсы такого высокого уровня впервые в моей практике. Считаю неоходимым проходить курсы подобного типа всем преподавателям. Очень понравилось работать в вики-среде. Спасибо всем организаторам данного курса, и конечно же Вам, Галина Александровна!

  14. Алла says:
    4 апреля 2010 г. в 22:52

    Днный курс помог мне научиться ставить основополагающий и проблемные вопросы. Считаю, что спользование метода проектов способствует развитию активной познавательной деятельности учащихся.

  15. Ольга says:
    5 апреля 2010 г. в 05:08

    Наиболее ценным в курсе считаю получение практических навыков в создании проекта, навыков использования Интернет-ресурсов и Вики-среды.Пошаговое прохождение по Модулям, тренинги позволили мне более полно увидеть возможности проектной деятельности.
    Использование учителем метода проекта позволит сделать обучение учащихся интересным и познавательным.

  16. Unknown says:
    8 июня 2010 г. в 05:29

    Главное для меня в том, что научилась работать на страницах СарВики, а также использовать возможности информационных технологий для инновационного преподавания и обучения школьников полной средней школы.

Отправить комментарий