Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!

9 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Unknown says:
    29 апреля 2010 г. в 08:45

    Любое обучение влияет на качество обучения и только в положительном плане. Интересно было рассмотреть концепцию проектной деятельности в учебном процессе, возможности ее реализации. Интерес будет у учащихся, у которых нет доступа и опыта работы в сети Интернет. Я научилась загружать свои документы в Интернет.

  2. Unknown says:
    29 апреля 2010 г. в 10:13

    Для меня наиболее ценным является то. что мы учились и приобрели новые знания при работе с компьютером.Изученные материалы помогут сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным. По - моему мнению. наибольшее влияние на качество обучения школьника окажет организация проектной деятельности.

  3. Светлана says:
    30 апреля 2010 г. в 03:56

    Пошаговое прохождение по Модулям, тренинги позволили мне более полно увидеть возможности проектной деятельности, а использование учителем метода проекта на практике позволит сделать обучение учащихся интересным и познавательным. Полученные материалы помогут сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным. Наибольшее влияние на качество обучения школьника окажет организация проектной деятельности

  4. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:00

    Наиболее ценным в курсе считаю знакомство с технологией вики, которая позволяет опубликовать в сети сайт, создавать и редактировать вики-страницы, участвовать в мировом вики- сообществе.
    Изученные материалы помогут мне эффективно применять информационные технологии в своей работе, что позволит мне нацелить учеников на активную деятельность.
    Абузова Е.С.

  5. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:18

    Для меня самое ценное в этом курсе то, что я приобрела практические навыки планирования пректной деятельности, навыки работы в Вики-среде.Все полученные знания постараюсь использовать в своей работе и думаю, что участие в проектной деятельности окажут существенное влияние на качество обучения моих учеников.
    Хапрова Т.И.

  6. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:32

    Курс интересный особенно для учителя. Проектная деятельность эффективно помогает получать и применять полученные знания обучающимся. Это совместный труд, тяжёлый, но интересный.Обязательно буду применять полученные знания в своей работе.Оксана Дуна

  7. Светлана says:
    30 апреля 2010 г. в 04:33

    Я считаю, что данный курс позволяет учителю встать на новую ступень.Приобретя навыки планирования проектной деятельности, поработав над проектом, понимаешь, что учителю необходимы такие знания!Проект формирует коммуникативную компетенцию личности воспитанника, способствует его позитивной социализации в обществе.

  8. Ирина says:
    30 апреля 2010 г. в 04:48
    Этот комментарий был удален автором.
  9. Ирина says:
    30 апреля 2010 г. в 04:53

    Моя работа в курсе Intel "Обучение для будущего" оказалась очень интересной и насыщенной. Создание блога, общение даются в доступной и простой форме. Овладев различными методами оценки и самооценки, различными формами работы с учащимися, я смогу повысить качество преподавания. Работа в сети Интернет увлекает, открывает новые возможности.

Отправить комментарий