Рефлексия на изучение модуля 1"Обучение с использованием метода проектов".

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов".


Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проект.

Посмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материа

Ответьте на вопросы:

 Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?

 Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

11 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"Обучение с использованием метода проектов"."

  1. Unknown says:
    18 мая 2010 г. в 23:44

    Учебные проекты развивают умения работать в команде,сопереживать,признавать различные мнения, направленные на саморазвитие,развивают умения ставить и решать проблемы, а также развивают коммуникативные умения, такие, как понимание собеседника, умение общаться и создание различных форм и контекстов устного, письменного. мультимедийного и сетевого общения.

  2. Unknown says:
    19 мая 2010 г. в 00:07

    Учебные проекты вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность. Учебные проекты устанавливают связи с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира.

  3. Unknown says:
    19 мая 2010 г. в 00:44

    Учебные проекты способствуют развитию мыслительных умений высокого уровня и выполнению учащимися личностно-ориентированных заданий.

  4. Unknown says:
    19 мая 2010 г. в 02:06

    Учебные проекты создают условия для плодотворного участия в работе в группе,самостоятельной и мотивированной организации своей деятельности,использования приобретённых знаний и навыков в практической деятельности и повседневной жизни для исследования (моделирования)несложных практических ситуаций на основе изученного.

  5. Гульдався says:
    19 мая 2010 г. в 02:21

    Учебные проекты помогают находить,создавать и анализировать нужную информацию,развивают мышление, умение работать в группах, сопереживать.Знания, полученные в работе над проектом могут быть применены в других областях знаний.

  6. Unknown says:
    19 мая 2010 г. в 04:18

    Учебные проекты вовлекают учеников в исследовательскую работу. Они продолжают учится работать сообща в команде. Развивают память, мышление и внимание.

  7. Unknown says:
    19 мая 2010 г. в 08:08
    Этот комментарий был удален автором.
  8. Unknown says:
    19 мая 2010 г. в 08:18

    Создание проекта - это творческий процесс, где каждый ребенок может проявить себя в полной мере. Работая сообща, ребята заручаются поддержкой друг друга. Даже не самый сильный по предмету ученик прикладывает максимум усилий на пользу достижения общего результата. Проект - хорошая возможность применить полученные на уроках знания на практике.
    Чем устойчивее мотивация и живой интерес ребят к изучению предмета, тем выше качество получаемых знаний. Проектная методика помогает мне повысить интерес моих учеников к изучению иностранного языка.

  9. Unknown says:
    21 мая 2010 г. в 02:11

    Совместная работа над проектом создаёт условия для развития тех умений и качеств, которые необходимы человеку в современном обществе. Работая в коллективе каждый обучающийся чувствует свою личную ответственность, учится работать в команде,применять и делиться новыми идеями,находить, анализировать и создавать информацию на различных типах медиаоборудования. Поиск информации - это развитие интереса, а интерес - это гарантия повышения качества обучения.

  10. Unknown says:
    22 мая 2010 г. в 02:29

    Работа над проектом способствует развитию творческих, коммуникативных и организаторских способностей, развивает чувство ответственности за результаты своего труда.

  11. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 12:31

    Работа над проектом позволяет не только получать учащимся дополнительные знания, но и учителям дается возможность совершенствовать свои профессиональные знания и умения.

Отправить комментарий