Рефлексия на изучение Модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

9 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 1"

  1. Светик says:
    17 июня 2010 г. в 02:50

    Работа над учебным проектом помогает развивать у обучающихся ответственность и адаптивность, творчество и любознательность, критическое и системное мышление, умение работать с информацией и медиасредствами, направляет на саморазвитие и социальную ответственность личности.

  2. Анонимный Says:
    17 июня 2010 г. в 03:35

    Работа с учебным проектом помогает ученикам осваивать
    успешно содержание образовательных стандартов,развивать такие качества и умения человека 21 века как,умение создавать презентации,публикацию о проекте,оценивать портфолио проекта.
    Ольга.

  3. Анонимный Says:
    17 июня 2010 г. в 03:40

    При изучении 1 модуля мы выяснили, что поисковые и исследовательские проекты развивают умения и навыки, необходимые для человека 21 века. Современные учебные проекты предоставляют широкие возможности для обучения.
    Екатерина

  4. Анонимный Says:
    17 июня 2010 г. в 03:43

    Работа над учебными проектами помогает ученикам в освоение содержания образовательных стандартов ,овладение необходимыми умениями,развитие определённых способностей ,которые позволят самостоятельно делать наилучший для себя выбор в различных жизненных ситуациях. Егения.

  5. Елена says:
    17 июня 2010 г. в 03:58

    Работа над учебным проектом помогает ученикам успешно усваивать материал по предмету. Правильно составлять основополагающий, проблемные, учебные вопросы.Проект помогает сделать учащегося субъектом образовательной и оценочной деятельности.

  6. Unknown says:
    17 июня 2010 г. в 04:03

    Учебные проекты сегодня заслуженно занимают значительное место в учебном процессе, поскольку они помогают формировать современного, творческого, активного, креативно мыслящего, человека, способного к самообразованию. Свобода действий, самостоятельный поиск информации и заинтересованность учащихся могут способствовать повышению качества обучения по истории и обществознанию.

  7. Анонимный Says:
    17 июня 2010 г. в 04:19

    Работа над учебным проектом позволяет получить навыки и умения находить информацию, анализировать, управлять, интегрировать и создавать новую информацию различными способами,что является залогом повышения качества знаний.
    Ольга К

  8. Собина Н.Ф. says:
    19 июня 2010 г. в 00:40

    Современные учебные проекты предоставляют широкие возможности для обучения. Проектная деятельность в библиотеке сбособствует формированию познавательной активности читателей,раскрытию творческого потенциала,
    повышению мотивации учащихся к чтению,
    созданию условий для отношений сотрудничества между библиотекарем, учителем и учащимися.

  9. Удалова says:
    27 июня 2010 г. в 10:30

    Я думаю, что работа в проекте помогает учащимся самомтоятельно работать с дополнительным материалом; способствует развитию коммуникативных и коммуникационных способностей;Повышает мотивацию учащихся в полученнии знаний.
    Работая по проекту, я могу планировать работу и свою, и учащихся, сразу по целому разделу; прогнозировать результаты.

Отправить комментарий