Рефлексия на изучение модуля 2 "Планирование учебного проекта"

Уважаемые коллеги!


Сегодня Вы завершили изучение Модуля 2, который посвящен вопросам планирования учебного проекта. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Какие идеи этого модуля помогли Вам спланировать Ваш проект?

2. Какие вопросы, определяюшие содержание, помогают поддерживать обучение?

3. Как планировать текущее личностно-ориентированное обучение?

11 Response to "Рефлексия на изучение модуля 2 "Планирование учебного проекта""

  1. Unknown says:
    21 мая 2010 г. в 23:44

    Направляющие вопросы помогают учащимся использовать мыслительные умения высокого уровня, помогают глубокому пониманию основополагающих концепций и предлагают структуру для организации фактической информации. Планировать текущее личностно-ориентированное обучение нужно с учётом интересов и опыта учащихся.

  2. Unknown says:
    21 мая 2010 г. в 23:46

    Основополагающие вопросы способствуют развитию самостоятельности учащихся. Проблемные вопросы связаны с содержанием учебной темы и поддерживают поиск ответа на основополагающий вопрос. Учебные вопросы-это конкретные вопросы по содержанию темы.

  3. Unknown says:
    22 мая 2010 г. в 00:17

    Напавляющие вопросы помогают обучающимся глубже понять основополагающие концепции. Основополагающие вопросы способствуют понимаю межпредметных связей и взаимосвязи тем. Проблемные вопросы не относятся к числу конкретных, но они связаны с конкретным содержанием темы проекта. Учебные вопросы основаны на фактах имеют ограниченное число ответов.

  4. Unknown says:
    22 мая 2010 г. в 02:47

    Основополагающий вопрос опирается на широкую, важную тему, которая проходит через целый предмет. Он нацеливает учащихся к самостоятельному поиску ответа, к логическим умозаключениям.

  5. Unknown says:
    22 мая 2010 г. в 02:48

    Направляющие вопросы способствуют более эфективному ариентированию в материале для реализации проекта.
    Проблемные вопросы помогают поддерживать обучение.
    Учебные вопросы связаны с конкретным содержинем темы проекта.

  6. Unknown says:
    22 мая 2010 г. в 02:58

    Работая в этом модуле я узнала как более правильно разрабатывать направляющие вопросы учебного проекта в соответствии с ГОС. В планировании проекта мне помогла презентация, выявляющая уровень предварительных знаний учащихся по теме учебного проекта. Направляющие вопросы помогают ориентировать проекты на освоение содержания образовательных стандартов, развивать и использовать мыслительные умения высокого уровня, основополагающие концепции и помогают правильно организовать образовательную информацию.

  7. Unknown says:
    23 мая 2010 г. в 23:53

    При планировании проекта я четко ориентировалась на требования государственных образовательных стандартов.Выявив уровень предварительных знаний,четко сформулировав цели и задачи обучения,я веду к конкретной работе по проекту, где каждый уже определил свою позицию и роль в данной работе.Далее правильно определенная деятельность потребует от учащихся применить знания,умения и навыки и правильно организовать образовательную информацию.

  8. Unknown says:
    28 мая 2010 г. в 00:11

    Целью составления данного проекта было желание в интересной форме добиться от учащихся повторения курса математики за 5 класс.Помогая сказочным героям учащиеся запоминают алгоритм решения бытовых задач,с которыми они могут столкнуться в жизни.

  9. Гульдався says:
    31 мая 2010 г. в 01:30

    Вопросы проекта побуждают учащихся мыслить глубоко, они становятся активными участниками учебного процесса. Учащиеся получают больше информации, так как вопросы тесно взаимосвязаны с другими предметами.

  10. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 12:35

    При планировании проекта, по моему мнению нужно не только заинтересовать учащихся к участию в нем, но и не оставлять без внимания родителей учащихся. Чтобы они были в курсе дел детей, а для детей - это дополнительный стимул проявить себя, показать все свои способности и умения.

  11. Unknown says:
    3 июня 2010 г. в 22:16

    Перед созданием проекта следует обсудить с учащимися поставленные цели и задачи, которые должны быть решаемыми и выполнимыми. Помогая создавать проект, учитель придерживается структуры и на каждом этапе направляет детей. Поэтому достигается необходимая цель.

Отправить комментарий