Рефлексия на изучение Модуля 3

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?

8 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 3"

  1. Анонимный Says:
    18 июня 2010 г. в 23:43

    Для поддержки преподавания и обучения можно использовать ресурсы сети Интернет путём группового взаимодействия в социальных серверах,использования мышления других людей.
    Для того,чтобы убедиться в ответственном использовании ресурсов сети необходимо осуществлять надлежащий контроль.
    Ольга.

  2. Анонимный Says:
    18 июня 2010 г. в 23:46

    Использование ресурсов сети Интернет позволяет поднять уровень мастерства и добиться достижения конкретных целей обучения и развития у учащихся компетентностей,которые раскрываются через умение и качества человека 21 века.

  3. Анонимный Says:
    18 июня 2010 г. в 23:49

    В процессе ознакомления с 3 модулем мне стало ясно, что для учащихся Интернет является необходимым инструментои как для поиска информации, так и для сотрудничества
    Ольга К

  4. Анонимный Says:
    18 июня 2010 г. в 23:50

    При изучении Модуля 3 рассмотрели важные вопросы: авторское право, использование Интернета для поиска информации по проекту. Педагогу и обучающимся Интернет помогает сделать процесс обучения разносторонним, увлекательным.

  5. Елена says:
    19 июня 2010 г. в 00:02

    При изучении модуля 3 , я поняла что сетевое сообщество это - группа людей которые поддерживают общение и ведут совместную деятельность при помощи компьютерных средств ( интернет, Веб, Веб 2.0)

  6. Unknown says:
    19 июня 2010 г. в 00:02

    Для поддержки преподавания и обучения сегодня активно используют социальные сетевые сервисы - современные средства, сетевое программное обеспечение, поддерживающее групповые взаимодействия, позволяющие хранить и обмениваться файлами, искать нужную информацию, демонстрировать свои знания, умения и навыки, участвуя в форумах и конференциях. Ресурсы Интернет позволяют осваивать новые формы деятельности, формировать умение мыслить совместно, работать индивидуально и в группе, воспитывать толерантность и формировать критичность мышления.

  7. Анонимный Says:
    19 июня 2010 г. в 00:55

    В процессе работы с 3 модулем я ознакомилась с такими важными вопросами, как авторское право и способы этичного использованияинформационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту.
    Екатерина

  8. Собина Н.Ф. says:
    19 июня 2010 г. в 01:13

    Ресурсы интернет позволяет найти информацию по проекту,позволяет организовать совместную работу и общаться. Ученики могут принимать участие в чатах, чтобы задать вопросы или обсудить тему с экспертами. Чтобы безопасно пользоваться Интернетом необходимо установить антивирусные программы.

Отправить комментарий