Рефлексия изучения Модуля 5

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 5 модуля, который посвящен вопросам оценивания продуктов проектной деятельности учащихся. Вы рассмотрели способы вовлечения школьников в процесс оценивания, создали план оценивания работы учащихся. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Что нужно доработать в процедурах оценивания Вашего проекта?
На каком этапе в Вашем конкретном проекте Вы сможете вовлечь учащихся в процесс оценивания?

5 Response to "Рефлексия изучения Модуля 5"

  1. Unknown says:
    28 мая 2010 г. в 01:59

    Считаю, что привлекать учащихся в процесс оценивания нужно на начальном этапе проведения проекта. Сначала нужно предложить учащимся обсудить критерии, предложенные учителем и, если нужно, доработать их. На этапе защиты проекта проводить оценку работ групп учащихся по совместно разработанным критериям. Думаю, что такой подход к оцениванию, учащиеся одобрят.

  2. Оля says:
    28 мая 2010 г. в 02:06

    Необходимо использовать различные методы и средства оценивания,особое внимание обратить на оценку важных задач учебной темы проекта.Учащихся необходимо привлекать на промежуточных этапах выполнения проекта.

  3. Юлия Н. says:
    28 мая 2010 г. в 03:18

    Мне бы хотелось доработать критерии оценивания Вики-статьи в моем проекте, довести их до соответствия целям.
    Чтобы проект был реализован успешно, думаю, что учащихся вовлекать в процесс оценивания нужно на каждом опреденном этапе реализации проекта.

  4. Ирина В says:
    1 июня 2010 г. в 01:40

    Можно применить разнообразные формы оценивания, но выделять в составляющую оценивания наиболее важные этапы проекта.
    Учащиеся, на мой взгляд, должны быть вовлечены в процедуру оценивания непосредственно при выполнении проекта и в определенные ключевые этапы.

  5. ID says:
    7 июня 2010 г. в 23:56

    Проект будет успешно реализован, если обучаемый будет точно знать критерии оценивания, не только конечного продукта проекта, но и промежуточных его этапов. И поэтому обучаемые совместно с руководителем группы чётко определяют эти критерии, на основании которого составляется график продвижения по выполнению проекта.

Отправить комментарий