Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!

8 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Анонимный Says:
    24 июня 2010 г. в 00:21

    Наиболее ценным в курсе я считаю доброжелательное и терпимое отношение нашего тьютора.Я надеюсь, что изученные материалы помогут мне сделать своё преподавание более продуктивным.
    На качество обучения школьников наибольшее влияние окажет отсутствие страха и неуверенности в своих силах после изучения проектной деятельности.
    Ольга.

  2. Unknown says:
    24 июня 2010 г. в 00:36

    Я считаю, что данный курс был важным и содержательным.Наиболее ценным в курсе для меня была практическая отработка навыков. Создание проектов, разрбока критерий оценивания, пошаговое планирование проекта, размщение материалов на вики - странице, все это повлияет на успешность и продуктивность преподавания по моему предмету. Из всего, что мы изучили, по моему мнению, наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет развитие самостоятельности учащихся.

  3. Елена says:
    24 июня 2010 г. в 00:57

    В процессе работы на курсе общаешься с коллегами,узнаешь много новой интересной и полезной информации.
    Изученные материалы помогут мне работать более плодотворно, активно участвовать в разных конкурсах, как самостоятельно, так и вместе с учениками.
    На качество обучения школьников наибольшее влияние окажет умение работать в группах, принцип соревновательности.Повысится самооценка учащихся от положительного результата их труда.

  4. Анонимный Says:
    24 июня 2010 г. в 01:11

    В данном курсе я почерпнула много новой и полезной информации.Все навыки были отработаны на практике.Работать более результативно поможет умение создавать проекты,разрабатывать критерии оценивания,размещать материалы на вики- странице. Работа в данном направлении поможет мне более активно участвоать в различных конкурсах.
    Екатерина

  5. Собина Н.Ф. says:
    24 июня 2010 г. в 01:40

    С удовольствием обучалась на курсах. Узнала много нового и полезного. Считаю, что использование метода проекта в работе школьной библиотеки позволит привлечь новых читателей и повысит интерес учащихся к книге и библиотеке. Большое спасибо нашему тьютеру за терпение и доброжелательное отношение!

  6. Анонимный Says:
    24 июня 2010 г. в 02:00

    Наиболее ценным считаю получение навыков и умений в процессе проектной деятельности: создание презентации, буклетов, критериев оценивания, памяток.
    Собираюсь применить полученные навыки на уроках.
    От всей души благодарю тьютора за помощь в работе.
    Ольга К

  7. Удалова says:
    27 июня 2010 г. в 10:49

    Самым ценным для меня было приобретение практических навыков в создании проекта.Уверена, что использование метода проектов способствует активной познавательной деятельности учащихся.По возможности буду использовать его в своей работе.
    Наибольшее влияние на качество обучения окажет организация самоанализ работ учащихся, рефлексия.

  8. Светик Says:
    28 июня 2010 г. в 11:14

    С удовольствим обучалась на курсах. Данный курс помог мне расширить свой опыт применения пректной методики в учебном процессе, а также владение сервисами Интернет. Работа над проектом интересна, поэтому полученные знания помогут мне организовать проектную деятельность на уроках и во время внеурочной деятельности. Большое спасибо за помощь, знания и терпение нашему тьютеру!

Отправить комментарий