Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!
Действия:

9 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Алевтина says:
    13 июня 2010 г. в 23:06

    Данный курс учит коммуникативности, ответственности и адаптивности. Учит развивать критическое и системное мышление, умению работать с информацией и медиасредствами. Изученные материалы помогут мне спланировать деятельность по реализации проектов. На качество обучения школьников, на мой взгляд, наибольшее влияние окажет умение самостоятельно добывать нужную информацию и преподносить её всему классу, а также умение работать в группах и прислушиваться к мнению других.

  2. Дворникова Ольга Александровна says:
    13 июня 2010 г. в 23:10

    Я благодарна организаторам курсов,нашему тьютору за оказанную помощь, терпение.Ценно то, что мы смогли сотрудничать,дисскусировать,помогать друг другу.Научилась работать в интернете,отыскивать необходимую информацию,которая способна заинтересовать любого ученика.Работа над созданием проекта объединит учащихся,а индивидуальный подход учителя оценит их по достоинству.Это поможет ученику реализоваться,повысит интерес к математике и качество знаний.

  3. marina says:
    13 июня 2010 г. в 23:13

    Благодаря курсам я научилась умению работать с информацией и медиосредствами,креативности и межличностному взаимодействию и сотрудничеству.Теперь я смогу использовать полученные навыки и умения для повышения качества образования.Умение разрабатывать индивидуальный учебный проект,который
    способствует достижению целей обучения и развитию компетентностей у учеников.Марина Петровна.

  4. Lora says:
    13 июня 2010 г. в 23:20

    Курсы - это всегда возможность узнать что-то новое и интересное.Учитывая творческий характер педагогической деятельности, каждый учитель все время находится в процессе обучения, что, конечно, удается в том числе и через курсы. Естественно, все, чему мы обучились, будет потом использоваться мною как для составления собственных проектов, так и для привлечения учащихся, т.к. такая методика позволяет им лучше понять материал, учиться самостоятельно работать, находиться в постоянном поиске.

  5. Татьяна Агафонова says:
    13 июня 2010 г. в 23:30

    Самым ценным в данном курсе-это ориентированность его на ученика xxI века.
    В преподавании компьютерные технологии помогут зажечь воображение учащихся и повысят качество обучения.
    Наибольшее влияние на качество обучения школьников повлияет использование информационных технологий при оценивании результатов их работ.

  6. Рыжова Ирина says:
    13 июня 2010 г. в 23:37

    Образовательный курс помогает вместе с учениками выйти за привычные рамки учебного процесса через творчество.Если нам удастся найти подход к каждому ученику,у них возрастёт интерес к учёбе и,соответственно , повысится успеваемость.

  7. Ольга Стручкова says:
    13 июня 2010 г. в 23:49

    Метод проекта является в первую очередь методом трудовой терапии. В работе задействовано больное количество человек – это и ученики, и учитель, и родители. Данный метод позволит не только активизировать познавательную деятельность учащихся, но и будет способствовать сближению и понимаю детей и родителей, а также придаёт ребёнку уверенность в собственных силах.

  8. Евгения says:
    13 июня 2010 г. в 23:54

    Данный курс помогает реализовать личностно - ориетированное обучение учащихся конкретно через метод проекта, совершенствовать опыт применения проектной методики в образовательной деятельности.
    Мы научились работать с офисными программами, социальными сервисами Интернета,равивать рефлексивные умения, формировали навыки пубичного выступления.

  9. Анонимный Says:
    14 июня 2010 г. в 00:42

    Очень много нового для себя почерпнула на занятиях.Данный курс помогает выйти за привычные рамки учебного процесса.Хочется отметить также, что здесь важна ориентированность на ученика xxI века.Колесник М.Б.

Отправить комментарий