Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!




Вы завершили изучение курса. Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста на вопросы:

1.Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?

2. Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?

3. Из всего, что изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?



После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!

8 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 00:05

    Работа с проектом мне показалась очень интересной, насыщенной. Наиболее ценным в данном курсе для меня является подробный анализ работы с методом проектов. Изученные материалы помогут мне в моей дальнейшей работе развивать учеников. Самостоятельная работа в сети Интернет, различные формы работы с учащимися, мне кажется, окажут наибольшее влияние на качество обучения. У учащихся огромный интерес вызовет, на мой взгляд, создание собственной страницы в Интернете.

  2. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 09:58

    Я считаю, что все приобретённые умения и навыки работы в Вики-среде были действительно очень ценными. Все полученные знания, постараюсь использовать в своей работе. Думаю, что на качество обучения школьников в проектной деятельности в первую очередь повлияет правильная постановка перед ними целей, задач и учебных вопросов. Когда учащиеся знают в каком направлении им действовать, тогда они смогут фантазировать, исследовать, добывать знания и получать хороший результат.

  3. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 12:24

    Работа с проектом мне показалась интересной Создание блога, общение происходит в более доступной и простой форме.
    Сама работа в сети Интернет завлекает, открывает новые горизонты, заставляет идти в ногу со временем.
    Наиболее ценным в курсе я считаю приобретенный опыт работы.
    Изученные материалы помогут мне в дальнейшей работе не только с детьми, но и в работе с учителями.
    Наибольшее влияние на качество обучения учащихся, по моему мнению, окажет самостоятельная работа в сети интернет.

  4. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 12:33

    Самое ценное в курсе - навык САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы в сети Интернет. Как единственный преподаватель ИЯ в своей школе, считаю для себя актуальной возможность обмена опытом с учителями-"иностранцами" других школ области в Вики-сообществе. Изученный материал поможет мне более полно использовать проектную методику на занятиях. Работа с ИКТ и Интернет-ресурсами расширит знания моих учеников по предмету и повысит их мотивацию к обучению.

  5. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 23:07

    Время требует использования современныых методов преподавания, в этом большую помощь учителю оказывает дистанционное обучение.Мне интересно было работать с каждым модулем.Пошаговое прохождение по модулям позволило мне более полно увидеть возможности проектной деятельности, а использование учителем метода проекта на практике позволит сделать обучение учащихся интересным и познавательным. Полученные материалы помогут сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным.

  6. Unknown says:
    3 июня 2010 г. в 22:25

    Необходимо правильно организовать предстоящую деятельность: разработать учебные вопросы, совместно с учениками наметить цели и задачи проекта, план работы. Заинтересованность детей - гарантия успешной работы. Разные образовательные возможности и способности учеников требуют индивидуального подхода в обучении.

  7. Unknown says:
    6 июня 2010 г. в 12:01

    Я научилась создавать блоги, лучше работать на компьютере, находить и размещать информацию.
    Буду на практике применять методику проектной деятельности с учащимися.
    Проектная методика позволит повысить интерес к предмету, ответственность учащихся. Рефлексия поможет оценить проделанную работу.

  8. Гульдався says:
    6 июня 2010 г. в 20:38

    Очень интересно было работать методом проектирования. Учащиеся учатся быть самостоятельными, организованными, а нам, учителям, можно обмениваться опытом работы с коллегами.Планирую в дальнейшем активнее сотрудничать в данном направлении, привлекая к этой работе как можно больше учащихся.

Отправить комментарий