Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!


20 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Вера says:
    12 октября 2010 г. в 12:06

    Я ни сколько не пожалела, что обучалась на этом курсе. Не хватало времени, но при этом, когда содилась за выполнения модулей увлекалась и не замечала времени. В педагогической деятельности можно применять метод проектов в изучении многих тем в математике, можно сгруппировать обучающихся в эту деятельность, определить время, а потом посмотреть, что же получилось? Нужно попробовать. Мне, кажется, детям понравитьсятся. Нужно сказать спасибо тьютору в помощи.

  2. Unknown says:
    12 октября 2010 г. в 14:59

    Отличный курс!!! Для меня он был продолжением обучения. Обязательно попробую осуществить проект по предмету и, в перспективе, принять участие в конкурсе проектов со своими детьми. Спасибо, Татьяна Ивановна, за настойчивость и терпение в работе с нами, курсистками. Ваши способы повышения мотивации беру на заметку.

  3. Larisa says:
    1 ноября 2010 г. в 04:04

    Времени мало, а курс требует внимание, замечательно тем, что этапы выполнения заданий модулей можно выполнять дома и размещать свои задания на страничке СарВики, согласовывая свои действия со своими коллегами и тьютором с помощью электронной почты, скайпа. Эти курсы очень полезны в нашей педагогической деятельности и двигают педагога к самообразованию, а без этого сейчас ни куда.

  4. Татьяна says:
    1 ноября 2010 г. в 04:57

    Современные технологии позволяют освоить курс не выходя из дома - это замечательно. Я сейчас уже применяю электронную почту как средства пересылки забытой домашней работы. Забыл дома тетрадь с д/з, тогда пришли мне это задание по почте, сразу всё таёт на свои места, кто правда забыл задание дома, он присылае работу по почте мне, а если ученик просто лгал, прикрываясь забывчивистью, то этой работы я не дождусь

  5. Unknown says:
    2 ноября 2010 г. в 04:33

    Для меня наиболее ценным является то. что мы учились и приобрели новые знания при работе с компьютером.Изученные материалы помогут сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным.

  6. Ирина Николаевна Says:
    2 ноября 2010 г. в 04:45

    Самое ценное в этом курсе для меня было то, что я действительно повысила квалификацию, не смотря на то что умела немало. Метод проектов позволяет активно вовлекать учащихся в работу, оказывает большое влияние на качество обучения школьников, развивает умение работать с информацией , ставить и решать проблемы.

  7. Громова says:
    3 ноября 2010 г. в 11:29
    Этот комментарий был удален автором.
  8. Громова says:
    3 ноября 2010 г. в 11:34

    Всё, финал! Было сложно, но интересно, главное на ученика смотришь после такого рода деятельности по другому.Спасибо коллегам, тьютору в помощи ни кто не отказывал. Мне такой курс не помешал в моей профессиональной деятельности. Нужно идти в ногу с современными требованиями!

  9. Семёнова Ольга says:
    8 ноября 2010 г. в 01:59

    Учиться ни когда не поздно и полученные новые знания - это гарантия актуальности современного учителя в школе, что бы быть востребованным.Было сложно, интересно, спасибо тьютору который всегда поддерживал в момент затруднения.

  10. Unknown says:
    8 ноября 2010 г. в 07:23

    Всё позади

  11. Unknown says:
    8 ноября 2010 г. в 07:26

    Курс полезный и нужный он отличается от ранее пройденного тем, что среда реализации проекта интерактивная площадка СарВики, где мы вместе собираемся. Мне всё понравилось, только времени не достаточно. Спасибо тьютору за поддержку и помощь. Спасибо Татьяна Ивановна!

  12. Лариса Викторовна Егорова Says:
    14 апреля 2011 г. в 08:32

    Наиболее ценным в курсе считаю овладение технологиями. которые отвечают требованиям времени.
    Думаю, что изученные материалы повлияют на преподавание положительно.
    Организация проектной деятельности,
    организация системной оценочной деятельности проектной работы учащихся,создание необходимых материалов (дидактических, методических) для поддержки и сопровождения проектной деятельности повысят мотивацию к изучению предмета, качество знаний учащихся.
    Наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет развитие ИКТ - компетентности обучающихся, применение проектного метода во внеклассной работе, на уроках.

  13. Вера Медведева Says:
    19 апреля 2011 г. в 11:04

    Замечательно, что есть такие курсы! Многому научилась: умею составлять буклет, визитную карточку. Но самое главное- это постижение проектной деятельности. Что было непонятно, стало ясным.Проект- это интересно и стимулирует познавательную деятельность учащихся. Ура, научилась наконец-то создавать основополагающий вопрос.Спасибо за помощь Татьяне Ивановне и Ларисе Викторовне.

  14. Ирина says:
    19 апреля 2011 г. в 13:04

    Самое ценное в этом курсе для меня было то, что я повысила квалификацию, многому научилась. Научилась работать на СарВики. Метод проектов позволяет активно вовлекать учащихся в работу, оказывает большое влияние на качество обучения школьников, развивает умение работать с информацией.
    Татьяна Ивановна,спасибо за помощь и консультации.

  15. максимова Says:
    24 апреля 2011 г. в 09:46

    Спасибо большое за полученные ценные знания.Обучаться было интересно и познавательно.Теперь полученные знания могу прменять на уроках, создавая вместе с учащимися интересные проекты.

  16. Резник Says:
    25 апреля 2011 г. в 02:41

    Для меня наиболее ценным является то. что мы учились и приобрели новые знания при работе с компьютером.Изученные материалы помогут сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным.

  17. Katjazio89 says:
    25 апреля 2011 г. в 03:04

    Наиболее ценное в курсе - развитие умения работать с различными компьютерными программами. Приобретенные знания и умения помогут разнообразить процесс преподавания.

  18. фиалка says:
    25 апреля 2011 г. в 03:08

    Спасибо тьютору за помощь в получении новых навыков, теперь мне будет легко работа в среде вики, ранее я не была знакома с этой системой.

  19. Валентина says:
    25 апреля 2011 г. в 03:45

    Самым ценным для меня в этом курсе было то, что я научилась работать в среде вики

  20. Русал says:
    26 апреля 2011 г. в 08:21

    Ну вот и пришли к финишу обучения. Познала столько нового, научилась многому, теперь для меня доступны конкурсы в среде вики, где я могу поучаствовать с учениками. Спасибо тьютору в помощи и моему обучению

Отправить комментарий