Рефлексия на изучения модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

* С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
* Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

Действия:

16 Response to "Рефлексия на изучения модуля 7"

  1. Вера says:
    12 октября 2010 г. в 12:01

    Для работы в проекте, конечно будет нужен сканер, что бы отцифровать фотографии, картинки, схемы необходимые в проектной деятельности, принтер для распечатки методических рекомендаций, веб -камера для живого общения в скайпе, накопители для сохранения информации, графопроекто для демонстрации результатов проектной деятельности

  2. Unknown says:
    12 октября 2010 г. в 14:51

    1.Тщательное планирование педагогического процесса.
    Формирование ресурсов по сопровождению и поддержке учащихся.
    Использование учителем ресурсов ИТ для постоянного профессионального развития и обучения.
    2.Использовать ИТ для осуществления дифференцированного подхода к учащимся.
    Использовать ИТ для общения и совместной работы с учителями, родителями и местным сообществом для включения учеников в значимый и естественный жизненный контекст.

  3. Larisa says:
    1 ноября 2010 г. в 03:57

    Без современных информационных средств обучения уже не обойдётся ни один педагог, что бы работа была наглядной интересной необходимы и сканер, принтер,веб-камера, графопроектор, и если все эти средства привлечены и применимы в работе над проектом, тогда и сам конечный продукт - готовый проект - нагляден и интересен всем кто его просматривает.

  4. Татьяна says:
    1 ноября 2010 г. в 04:53

    Без компьютера, сканера, принтера, средств хранения информации, камера, проектор, Интернет - не было бы и проекта

  5. Громова says:
    3 ноября 2010 г. в 11:25

    Даже нам учителям физкультуры не обойтись без современных информационных средств. Перед тем как приступить к отработке каких либо физических упражнений мы через графопроектор просматриваем варианты возможных правильных выполнений физических нагрузок.

  6. Семёнова Ольга says:
    8 ноября 2010 г. в 01:56

    Использование учителем ресурсов ИТ для постоянного профессионального развития и обучения.

  7. Unknown says:
    8 ноября 2010 г. в 07:22

    Современное образование не стоит на месте и что бы быть востребованным на своём месте необходимо учиться, учиться и учиться и хорошо, что есть такие курсы, которые позволяют учителю не плохо ориентироваться в ИТ!

  8. Лариса Викторовна Егорова Says:
    10 апреля 2011 г. в 05:49

    Поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся можно с помощью использования вопросов для развития мотивации и мыслительных умений учащихся, а также
    отход от позиции традиционного учителя к позиции наставника поможет в этом процессе.
    Использовать информационные ресурсы для обмена опытом и улучшения педагогической деятельности, для общения и совместной работы с учителями, родителями,
    для более эффективного обучения школьников с различными начальными знаниями и различными способностями, для профессионального развития и непрерывного обучения.

  9. Ирина says:
    19 апреля 2011 г. в 12:54

    Думаю, что пришло время, когда работа учителя без информационных технологий невозможна. Учитель должен постоянно повышать свой профессиональный уровень, в том числе и в сфере ИТ.

  10. Ирина says:
    21 апреля 2011 г. в 11:12

    Без информационных технологий в настоящее время уже невозможно обойтись в современном процессе обучения. Учитель должен постоянно заниматься самообразованием, в том числе и в сфере информационных технологий.

  11. Максимова Says:
    24 апреля 2011 г. в 23:53

    Для того чтобы создать успешный проект,необходимо использование современных информационных технологий.Учитель должен повышать свой профессиональный уровень.

  12. Резник Says:
    25 апреля 2011 г. в 02:40

    Современное образование не стоит на месте и что бы быть востребованным на своём месте необходимо учиться, учиться и учиться и хорошо, что есть такие курсы, которые позволяют учителю не плохо ориентироваться в ИТ.

  13. Katjazio89 says:
    25 апреля 2011 г. в 03:01

    Информационные технологии широко используются в современных школах как учениками, так и учителями. Учитель должен постоянно заниматься самообразованием, использовать современные информационные технологии для создания учебных фильмов, презентаций.

  14. фиалка says:
    25 апреля 2011 г. в 03:04

    Успешность проектной деятельности - это владение современными информационными технологиями и учитель постоянно должен повышать свой профессиональный уровень

  15. Валентина says:
    25 апреля 2011 г. в 03:43

    Что бы быть современным учителем ему необходимо повышать свой уровень и хорошо, что есть такие курсы которые помогают учителю идти в ногу с требованиями новых учебных стандартов

  16. Русал says:
    26 апреля 2011 г. в 08:18

    Замечательно, что есть такие курсы Интел для учителей которые позволяют нам не отставать от современных информационных технологий

Отправить комментарий