Рефлексия на изучение модуля 7 "Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности"

Уважаемые коллеги!
Вы завершили работу над модулем 7। Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  1. С помощью каких средств Вы собираетесь поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  2. Как Вы планируетет использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

12 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7 "Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности""

  1. Алевтина Васильевна says:
    22 октября 2010 г. в 00:08

    Использование Интернет-технологий позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников - учеников и их родителей. А, значит, необходимо научить ученика использовать положительный ресурс данных технологий.

  2. Лариса says:
    22 октября 2010 г. в 00:37

    Активную деятельность учащихся позволяют поддержать Интернет - технологии.Учащиеся с интересом работают по таким технологиям расширяя свои знания.

  3. Unknown says:
    22 октября 2010 г. в 04:33

    Интернет - технологии помогают поддерживать интерес и активность учащихся.
    Информационные технологии необходимо использовать учителем и учащимися на уроках и внеучебной деятельности, что поможет расширить знания учащихся.

  4. Татьяна says:
    23 октября 2010 г. в 01:51

    Применение ИКТ в учебном процессе необходимо для постоянного профессионального развития и обучения,чтобы улучшать процесс обучения, повышать его продуктивность и развивать творческие способности.Грамотное использование ИКТ,тщательно спланированный процесс улучшит освоение содержания учебной темы учениками.

  5. Галина Андреевна says:
    23 октября 2010 г. в 02:19

    В основе эффективного преподавания лежит поддержка взаимодействия учеников посредством вопросов. Грамотно составленные вопросы вовлекают учеников в продуктивные обсуждения,которые приводят к продуктам и результатам, отражающим сложный мыслительный процесс и глубокоепонимание содержания.
    Учителя должны использовать информационные технологии для того , чтобы улучшить процесс обучения, повысить его продуктивность и развивать творческие способности.

  6. Владимир says:
    23 октября 2010 г. в 02:50

    Использовение интернетресурсов в учебном процессе необходимо для постоянного профессионального развития и обучения,чтобы улучшать процесс обучения, повышать его продуктивность и развивать творческие способности. Тщательно спланированный процесс улучшит освоение содержания учебной темы учениками.

  7. Марина says:
    25 октября 2010 г. в 02:11

    Использовать информационные технологии для того , чтобы улучшить процесс обучения, повысить его продуктивность и развивать творческие способности, поддерживать постоянный интерес к проекту его участников - учеников и их родителей. Для этого необходимо научить ученика использовать положительный ресурс данных технологий.

  8. Марина says:
    25 октября 2010 г. в 03:45

    Применение компьютера и компьютерных технологий позволяет повысить интерес учащихся , реализовать индивидуализацию и дифференциацию обучения, сместить акцент деятельности учащихся на самостоятельную работу.

  9. анна says:
    25 октября 2010 г. в 03:45

    Информационные технологии активно используются в образовательной деятельности-это реалии сегодняшнего дня. На курсах нас научили активнее использовать сеть интернет для общения, создания электронных ящиков, размещения пректов, презентаций и других меририалов, наработок учителя.Спасибо организаторам за курсы!

  10. Надя says:
    25 октября 2010 г. в 04:24

    Использование Интернет-технологий позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников - учеников и их родителей. А значит, необходимо научить ученика использовать положительный ресурс данных технологий.

  11. Наташа says:
    25 октября 2010 г. в 04:50

    В отличие от обычных технических средств обучения ИКТ позволяют не только насытить обучающегося большим количеством готовых, строго отобранных, соответствующим образом организованных знаний, но и развивать интеллектуальные, творческие способности учащихся, их умение самостоятельно приобретать новые знания, работать с различными источниками информации.

  12. Наталья Александровна says:
    27 октября 2010 г. в 04:25

    Применение компьютеров и новых информационных технологий необходимо в учебном процессе, потому что это повышает интерес к предмету, развивает творческие способности учащихся, интеллект.

Отправить комментарий