Рефлексия на выполнение модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
• С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
• Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

13 Response to "Рефлексия на выполнение модуля 7"

  1. Татьяна Владимировна says:
    25 октября 2010 г. в 04:26

    Поддерживать занятия,в основе которых активная деятельность обучающихся я планирую при помощи
    освоения учащимися новых видов деятельности, а также поддерживать саморазвитие личности. Использование ИТ в моей педагогической деятельности индивидуально ориентированное и направлено на развитие каждого ребёнка, его реальное продвижение вперёд, накопление личного опыта, использование его в учебном процессе.

  2. Cвета says:
    25 октября 2010 г. в 05:08

    Cуществует множество способов активизации деятельности обучающихся. В рамках данного курса я узнала о том,как спланировать деятельность учащихся, о разработке материалов по сопровождению этой деятельности, которые помогают школьникам стать активными и самостоятельными в своих исследованиях, имея возможность оценить свою работу,почувствовать свою значимость.
    В своей педагогической деятельности я активно использую информационные технологии, стараюсь вовлечь своих учеников в работу над проектом с использованием ИКТ.

  3. Татьяна says:
    25 октября 2010 г. в 05:10

    Активную деятельность учащихся на уроке я планирую поддерживать следующим образом: учить учащихся отвечать на открытые вопросы и задавать собственные вопросы классу и друг другу, обсуждение учащимися собственных идей и идей своих товарищей, поддерживать учащихся в пересмотре своих идей на основе новой информации, учить
    развивать, конкретизировать и дополнять свои предыдущие ответы, самостоятельно оценивать ответы своих товарищей, самостоятельно выбирать себе задания, в зависимости от интересов, учить проводить мониторинг своих достижений, отслеживать развитие своих мыслей и знаний, своего понимания порблемы

  4. Светлана says:
    25 октября 2010 г. в 05:17

    В своей педагогической деятельности я планирую использовать информационные технологии для развития творческих способностей учащихся,для того чтобы сделать процесс обучения интереснее.И.Т.помогают в сборе информации, осуществлении дифференцированного подхода к учащимся.Используя информационные технологии в методе проекта можно побуждать учащихся к постоянному самообразованию,поиску необходимого материала,умению оценивать полученный материал.

  5. Любовь says:
    25 октября 2010 г. в 05:38

    Для активной деятельности моих учеников планирую давать творческие задания,использовать метод проектов.
    Используя ИТ, смогу осуществлять личностно-ориентированный подход в обучении, воспитывать познавательную самостоятельность учащихся.

  6. Unknown says:
    25 октября 2010 г. в 09:54

    Для этого буду проводить нестандартные уроки (уроки-творчества,уроки-путешествия,уроки исследования,уроки-презентации......),в основу которых лягут инновационные педагогические технологии.
    ИТ в своей деятельности использую активно: на уроках и во внеурочное время, на родительских собраниях и ШМО, участвуя в различных конкурсах,акциях и проектах.....

  7. Светлана says:
    27 октября 2010 г. в 05:45

    Поддерживать занятия,в основе которых активная деятельность обучающихся я планирую при помощи
    освоения учащимися новых видов деятельности, для развития творческих способностей учащихся,для того чтобы сделать процесс обучения интереснее.
    ИТ побуждает учащихся к постоянному самообразованию,поиску необходимого материала,умению оценивать полученный материал.

  8. Unknown says:
    27 октября 2010 г. в 05:51

    Я запланировала использовать информационные технологии на уроках обучения грамоте,окружающего мира для того, чтобы сделать процесс обучения интереснее. Информационные технологии помогают в быстром добывании интересной информации. Использую информационные технологии во внеклассной работе, на родительских собраниях.

  9. Unknown says:
    27 октября 2010 г. в 06:02

    Я планирую использовать информационные технологии на уроках обучения грамоте, окружающего мира для развития творческих способностей учащихся.
    Информационные технологии активно использую во внеклассной работе,на родительских собраниях.

  10. Gall says:
    28 октября 2010 г. в 03:38

    Информационные технологиии позволяют сделать процесс обучения интереснее,креативнее, позволяют осуществлять личностно-ориентированный подход в обучении

  11. lara says:
    28 октября 2010 г. в 05:10

    Я планирую использовать информационные технологии на уроке окружающего мира, на кружке "Юный эколог" для развития творческих способностей учащихся и добывание нужной информации. Кроме этого использую ИТ в урочной и внеурочной деятельности.

  12. Кодацкая С. В. says:
    30 октября 2010 г. в 03:42

    Метод дискуссий, мозгового штурма, работы в парах и группах. Формулировка проблемных вопросов, стимулирующих мыслительный процесс. «Хорошие вопросы» вызывают интересные мнения и стимулируют активную деятельность обучающихся.
    Информационные технологии я использую в урочной и внеурочной деятельности, для сбора информации, проведения уроков с применением мультимедийных презентаций, использую Интернет-ресурсы для проектной деятельности.

  13. Unknown says:
    1 ноября 2010 г. в 02:53

    1. Активизировать деятельность учащихся помогают новые виды деятельности. В рамках данного курса я узнала о том, как спланировать деятельность учащихся, как разработать материалы по сопровождению этой деятельности, которые помогают школьникам стать активными и самостоятельными, оценить свою работу, почувствовать свою значимость. Использование ИТ должно быть индивидуально ориентировано и направлено на развитие каждого ребёнка, накопление личного опыта, использование его в учебном процессе.

Отправить комментарий