Рефлексия на изучение Модуля1.

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов".
Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта.
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:  
* Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?  
* Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

12 Response to "Рефлексия на изучение Модуля1."

  1. Unknown says:
    29 ноября 2010 г. в 11:40

    Сам проект - это прежде всего постановка и решение проблемы.А этот процесс развивает и критическое, системное мышление, и социальную ответственность, и творческие способности.Работая в группах, учащиеся осваивают навыки взаимодействия, развивают коммуникативные умения.Все эти умения и качества необходимы человеку 21-го века.
    С помощью метода проектов действительно можно повысить качество образования, ведь то, что учащимся удалось сделать самим, запоминается намного прочнее. Как гласит китайская пословица: "Позволь мне сделать самому - и это станет моим навсегда"

  2. Людмила says:
    29 ноября 2010 г. в 12:26

    Проектная деятельность развивает умения и качества, необходимые человеку 21 века: ответственность и адаптивность, коммуникативные умения, творчество и любознательность, критическое и системное мышление, умения работать с информацией и др. Проектная деятельность помогает повысить качество обучения, т.к. учащимся приходится самостоятельно добывать нужную информацию, работать с различными источниками, в т.ч. интернетом.

  3. Галина Says:
    29 ноября 2010 г. в 13:45

    Учебный проект формирует умение работать с информацией: находить, анализировать, управлять, оценивать и создавать информацию в разных формах и различными способами. Это одно из ключевых умений, необходимых человеку 21-го века, ибо тот, кто владеет информацией, владеет миром.

  4. Анонимный Says:
    30 ноября 2010 г. в 10:23

    С помощью проектной деятельности вырабатывается умение ставить и решать проблемы, работать с информацией и медиасредствами, развивается критическое и системное мышление - умения и качества, необходимые человеку 21 века.
    Проектная работа способствует саморазвитию личности, развивает творческие способности и любознательность, что повышает качество образовательного процесса.
    Елена.

  5. Светлана К. Says:
    2 декабря 2010 г. в 04:56

    Проектная деятельность способствует формированию у учащихся умений и качеств, необходимых человеку 21 века, развивает умение ставить и решать проблемы, работать с информацией. Работа над проектом позволяет проявить лучшие качества учащихся, способствует саморазвитию личности, побуждает к творческому поиску.

  6. Тамара says:
    2 декабря 2010 г. в 05:00

    Проектная деятельность необходима для развития умений и навыков, необходимых человеку 21 века. Я думаю, что это важно с учетом того обстоятельства, что вскоре будут введены стандарты второго поколения. Проектная деятельность помогает повысить качество обучения-жизнь не стоит на месте, учащимся необходимо уметь самостоятельно добывать нужную информацию, извлекая её из различных источников.

  7. Ирина Says:
    4 декабря 2010 г. в 05:10

    Пороектная деятельность развивает мышление учащихся,их творческие способности,позволяет проявлять им свои лучшие качества.Пректная деятельность необходима для развития умений и навыков,необходимых человеку в 21 веке

  8. Ольга И. Says:
    4 декабря 2010 г. в 06:14

    Проектная деительность помогает учащимся самостоятельно находить и извлекать важную информацию, работать с необходимыми источниками в том числе в сети Интернет,ставить проблемные вопросы и успешно их решать,рационально использовать свое время.

  9. Татьяна says:
    4 декабря 2010 г. в 09:28

    Проектная деятельность развивает у учащихся познавательную активность, критическое мышление и креативность. Ребята учатся сами находить информацию в различных источниках и с ней работать. Учатся высказывать и аргументировать свою точку зрения.свою точку зрения

  10. Кулькова Ольга says:
    5 декабря 2010 г. в 03:54

    Выполнение проекта - это целостный процесс исследования, обдумывания, принятия решения, планирования. Метод проектов позволяет повысить практическую, навыкообразующую направленность обучения, увеличить активизацию творческих и проблемных задач.

  11. Unknown says:
    5 декабря 2010 г. в 09:20

    Работа над проектом обеспечит активное и осознанное усвоение темы учащимися.Поможет развить самостоятельность,мышление,творческие способности,отстаивать свою точку зрения и оценивать работу своих товарищей.

  12. Любовь says:
    5 декабря 2010 г. в 09:49

    Проектная деятельность повышает степень самостоятельности ,инициативности учащихся и их познавательной мотивированности; способствует развитию социальных навыков школьников в процессегрупповых взаимодействий

Отправить комментарий