Рефлексия на изучение модуля 3

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?
Прежде чем начнете отвечать на поставленные вопросы, прочтите, пожалуйста, материал на стр. 3.17 учебного пособия

13 Response to "Рефлексия на изучение модуля 3"

  1. victor says:
    24 ноября 2010 г. в 06:27

    Интернет представляет практически неограниченные возможности по поиску необходимой учебной информации.Интернет буду использовать в процессе обучения по мере необходимости. Знания, полученные в ходе курсов, отразятся на обучении моих учеников.

  2. Гусева Нина says:
    24 ноября 2010 г. в 09:37

    Ресурсы сети Интернет дают большие возможности для поддержки обучения. Если дети будут вести сетевой дневник о проделанной работе, то учителю будет легче следить за надлежащим выволнением задания учениками. И при необходимости направлять учеников в нужное русло.

  3. Тамара says:
    24 ноября 2010 г. в 12:48

    Для поддержки преподавания и обучения сегодня активно используют социальные сетевые сервисы - современные средства, сетевое программное обеспечение, поддерживающее групповые взаимодействия, позволяющие хранить и обмениваться файлами, искать нужную информацию, демонстрировать свои знания, умения и навыки, участвуя в форумах и конференциях. Ресурсы Интернет позволяют осваивать новые формы деятельности, формировать умение мыслить совместно, работать индивидуально и в группе, воспитывать толерантность и формировать критичность мышления.

  4. Елена says:
    25 ноября 2010 г. в 06:08

    Интернет раскрывает творческий потенциал личности. Является ареной общения независимых специалистов;позволяет приобрести опыт научного исследования;открывает возможность решать сложные задачи.Формирует у учащихся навыки самостоятельной работы.

  5. Руднева Надежда Михайловна| says:
    25 ноября 2010 г. в 06:08

    Работа в интернете открывает широчайшие возможности реализовать творческие замыслы.Прежде всего он формирует коммуникативную компетенцию.Делает доступной необходимую информацию.Дает возможность консультироваться, обмениваться опытом работы.

  6. Нина says:
    25 ноября 2010 г. в 06:10

    В настоящее время внедрение персонального компьютера, технологии мультимедиа и глобальной информационной компьютерной сети Интернет влияет на систему образования, вызывая значительные изменения в содержании и методах обучения. Перед современным учителем встает проблема поиска нового педагогического инструмента. В своей педагогической деятельности я пришла к выводу, что в современных условиях, учитывая большую и серьезную заинтересованность учащихся информационными технологиями, можно использовать эту возможность в качестве мощного инструмента развития мотивации на уроках.

  7. Тарасов Максим says:
    25 ноября 2010 г. в 06:10

    Интернет - это огромнейший кладезь информации и создание проекта с использованием различных интернет-ресурсов сводит работу к минимуму. А качество к максимальному

  8. юлия says:
    25 ноября 2010 г. в 06:10

    Познакомились с социальными сервисами,работа совместная в интернете.Ресурсы Интернет позволяют осваивать новые формы деятельности, формировать умение мыслить совместно, работать индивидуально и в группе, воспитывать толерантность и формировать критичность мышления

  9. Скворцова Ираде says:
    25 ноября 2010 г. в 06:10

    Интернет-ресурсы это неограниченные возможности по поиску необходимой учебной, познавательно и развивающей информации.Возможность использовать полуенную информацию в практической работе на занятиях

  10. Наталия Тулинцева says:
    25 ноября 2010 г. в 06:11

    Ресурсы интернет помогают активно использовать программное обеспечение для продуктивной деятельности учащихся.Формируют умения работать индивидуально и в группах, воспитывают толератность.

  11. Наталья says:
    25 ноября 2010 г. в 08:36

    Интернет расширяет кругозор, помогает в поиске информации,в общении. Правильное использование поисковых стратегий позволяет ученикам и учителям эффективно находить необходимую информацию в сети.

  12. Наталия Митяшина says:
    25 ноября 2010 г. в 11:50

    Интернет предоставляет большие возможности для обучения: прежде всего это самостоятельное добывание нужной информации, ведение электронных дневников, использование он-лайн тестов.

  13. Карина says:
    6 декабря 2010 г. в 11:23

    Использование ресурсов интернет помогает учащимся не только подобрать нужную информацию, но и развивает творческие способности личности, повышает мотивацию, формирует навыки самостоятельной работы. Также интернет позволяет хранить и обмениваться большим количеством информации, обеспечивает коммуникативное взаимодействие учащихся.

Отправить комментарий