Итоговая рефлексия.

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курс! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

13 Response to "Итоговая рефлексия."

  1. Светлана К. Says:
    8 декабря 2010 г. в 11:08

    Все приобретенные знания и умения в ходе изучения курса являются для меня важными, ценными. Надеюсь, что изученные материалы помогут мне организовать учебный процесс более эффективно, что существенно отразиться и на качестве обучения школьников. Татьяна Алексеевна, спасибо за проявленное терпение и понимание.

  2. Елена Says:
    8 декабря 2010 г. в 11:26

    Я более подробно познакомилась с информационными технологиями и проектной деятельностью, что позволит мне в дальнейшей работе сформировать у учащихся умения и качества, необходимые человеку 21 века.
    Обратная связь с обучаемыми с помощью Интернета поможет мне повысить качество обучения школьников.

  3. Шатилова Светлана Says:
    8 декабря 2010 г. в 12:27

    Наиболее ценным в курсе я считаю совмещение педагогических и информационных технологий.
    В своей практике буду чаще обращаться к методу проектов, использовать приемы формирующего оценивания. Надеюсь, это не только повысит качество обучения, но и будет способствовать развитию важных личностных качеств обучаемых.

  4. Тамара says:
    9 декабря 2010 г. в 05:58

    Наиболее ценным в курсе я считаю совмещение педагогических и информационных технологий.Это позволит мне в дальнейшей работе сформировать у учащихся умения и качества, необходимые человеку 21 века.Все приобретенные знания и умения в ходе изучения курса являются для меня важными, ценными. Спасибо!

  5. Ольга И. Says:
    9 декабря 2010 г. в 08:09

    Все полученные знания во время прохождения курсов считаю для себя важными.Я узнала много нового о возможностях информационных технологий,а именно, создание условий для сетевой коммуникации в различных формах и контекстах,управление ею и понимание,поиск и размещение соответствующих ресурсов.Все эти знания помогут мне в работе по формированию умений и качеств учащихся,необходимых человеку 21 века.

  6. Татьяна says:
    9 декабря 2010 г. в 08:22

    В изученном курсе все приобретенные знания считаю очень ценными и важными, особенно умение работать в google. В дальнейшей своей работе буду больше использовать проектную деятельность и информационные технологии, что позволит сформировать у учащихся умения и качества человека 21 века. Умение работать в Интернете, позволяет повышать качество учебно-воспитательного процесса.

  7. Людмила says:
    9 декабря 2010 г. в 09:46
    Этот комментарий был удален автором.
  8. Людмила says:
    9 декабря 2010 г. в 10:04

    Курс был для меня настолько интересен, что ценным для меня стало многое: я в другом ракурсе увидела проектную деятельность, научилась размещать свои материалы в интернете, создавать блоги и осуществлять различные технические операции в проекте. Всё это было для меня новым и интересным! Несомненно, полученные знания и изученные материалы помогут планировать и осуществлять проектную деятельность на уроках. Умение не только работать в интернете, но и анализировать, фильтровать, интегрировать материал способствуют повышению качества обучения школьников.
    Хочу выразить большую благодарность тьютору Цаплиной Татьяне Алексеевне за проведённый курс!

  9. Галина Says:
    9 декабря 2010 г. в 12:30

    В сети Интернет работаю давно, лишь с одной целью: извлечения нужной информации. Теперь появилась другая цель: общение с коллегами, обмен мнениями, работа в блогах. Для меня это очень важно. Навыки, приобретенные мною в ходе курсов, обязательно буду применять при работе с учащимися. Выражаю благодарность тьютору Татьяне Алексеевне Цаплиной за мобильное и тактичное руководство.

  10. Любовь says:
    10 декабря 2010 г. в 07:22

    В изученном курсе все приобретенные знания считаю очень ценными и важными, особенно умение работать в сети Интернет, что позволит мне в дальнейшей работе сформировать у учащихся умения и качества, необходимые человеку 21 века.
    Обратная связь с обучаемыми с помощью Интернета поможет мне повысить качество обучения школьников.

  11. Unknown says:
    11 декабря 2010 г. в 00:21

    Все знания и умения приобретённые в ходе наших занятий имеют большое значение для меня ,являются важными и нужными.Я подробно познакомилась с информационными технологиями.В своей работе я буду часто обращаться к методу проектов и думаю,что это поможет мне повысить качество обучения.Большое спасибо тьютеру Цаплиной Татьяне Алексеевне за проведённые курсы!

  12. Кулькова Ольга says:
    11 декабря 2010 г. в 02:01

    Знания и навыки, полученные мною на занятиях, окажут мне неоценимую помощь в дальнейшем преподавании предмета. Всестороннее использование Интернет-ресурсов позволит мне и моим ученикам повысить качество обучения при создании проектов. Огромное спасибо нашему тьютору Цаплиной Татьяне Алексеевне!

  13. irina says:
    11 декабря 2010 г. в 03:02

    Приобретенные знания и умения в ходе изучения курса являются для меня важными, ценными и нужными.Всестороннее использование Интернет-ресурсов позволит мне и моим ученикам повысить качество обучения при создании проектов. Огромное спасибо нашему тьютору Цаплиной Татьяне Алексеевне

Отправить комментарий