Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курса! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

§  Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
§  Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
§  Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?


После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

9 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Людочка says:
    15 декабря 2010 г. в 05:05

    Из материалов курса интересным была информация о способах оценивания, так как в сегодняшнее время стиль оценивания меняется; совместная работа с документами в Интернете. Считаю, что публикация результатов своей работы в Интернете, работа с помощью социальных сервисов будут очень интересны учащимся.

  2. katerina says:
    20 декабря 2010 г. в 03:58

    Мне было очень интересно посещать данные курсы. В процессе обучения я узнала много нового и интересно, что безусловно пригодится мне в процессе преподавания. Теперь я смогу со своими учащимися более грамотно подготовиться и провести проект, так же мы сможем опубликовать наш проект в интернете. Большое спасибо за курсы!

  3. Елена says:
    20 декабря 2010 г. в 04:11

    То, что мы поработали с коллегами в группах, много дискутировали и спорили, искали выходы из сложившихся педагогических ситуаций – это и есть самое ценное для меня на этих курсах. Под руководством опытного тьютора мы ещё раз повторили все азы проектной методики, почувствовали себя увереннее в среде Вики, научились писать Вики – статьи, рецензии и отзывы. Познакомились и узнали, как пользоваться почтовым сервисом Google, создали рефлексивный блог.

  4. Астахова Светлана says:
    20 декабря 2010 г. в 04:16

    Курсы полезны по ряду причин. Во-первых, это хорошая возможность повысить уровень квалификации по такому важному направлению работы учителя, как проектная деятельность. Во-вторых, представилась возможность пообщаться с коллегами. На других, так сказать, посмотреть, и себя показать. В-третьих, многое из того, что мы делали, было, действительно, новым и очень интересным. В целом, работа была успешной, если не считать досадных сбоев в сети интернет. Спасибо !!!

  5. Таня says:
    20 декабря 2010 г. в 04:30

    Большое спасибо организаторам курсов «Проектная деятельность…». Я узнала много интересного: как ученики мы совместно редактировали проекты, оценивали презентации друг друга. Я научилась работать в вики-среде.

  6. Привалова Татьяна says:
    20 декабря 2010 г. в 04:35

    Очень понравились курсы! В процессе обучения я узнала много нового и интересного для себя: новые способы оценивания, создание вики-статьи, работа в блогах… Всё это, несомненно, пригодится мне в дальнейшей работе. Большое спасибо всем организаторам курсов!

  7. klunataliya says:
    20 декабря 2010 г. в 04:37

    Курсы помогли мне совершенствовать знания, умения и навыки по работе в вики-среде.Ещё раз убедилась в необходимости проектной методики в обучении математики. Спасибо организаторам курсов и нашему тьютору Тигунцевой Ольге Владимировне.

  8. Танечка says:
    20 декабря 2010 г. в 04:37

    Мне было очень полезно посетить данные курсы. Во-первых, это прекрасная возможность повысить свой уровень квалификации по проектной деятельности. Во-вторых, мы поработали с коллегами в группах. Спасибо всем!!!

  9. Анна Сергеевна says:
    20 декабря 2010 г. в 10:43

    С уверенностью можно сказать, курсы - интересные, полезные, актуальные. За время обучения, не только открыла для себя что-то новое , но и смога попробывать все на деле: создание вики-статьи, работа в блогах, работа с почтовым сервисом Google… Считаю полученные знания ценными в своей дальнейшей работе. Спасибо за организацию курсов, а тьютору за точные указания и понятные разъяснения!!!

Отправить комментарий