Рефлексия изучения Модуля 4

Уважаемые коллеги. Сегодня Вы завершили изучение 4 модуля. Вы определили методы, необходимые для безопасного, ответственного и целенаправленного использования учащимися сети Интернет, создали пример работы от имени учащегося. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Как создание работы учащегося поможет Вам яснее понять Ваши ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  • Как Вы можете убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих работ?

8 Response to "Рефлексия изучения Модуля 4"

  1. Светлана says:
    20 декабря 2010 г. в 08:10

    Сегодня готовили презентацию от ученика и учителя. Презентации очень интересны, доступны, красочны! Анализ примерных работ учащихся и теоретический материал по данной теме позволил разобраться в структуре учебной презентации. Если в творческом проекте школьника чётко прослеживается раскрытие поставленных основополагающих вопросов, то значит, дидактическая цель достигнута.

  2. Людмила Ирина Says:
    20 декабря 2010 г. в 08:25

    Создание работы от лица детей, моможет понять под силу им решить те проблемы, которые ставятся перед ними или нет. В результате этого провести корректировку целей проекта с учётом появившихся трудностей.

  3. Olesya says:
    20 декабря 2010 г. в 08:52

    Необходимо научить учащихся работать с информацией взятой из Интернета, что получается в процессе проектной работы.Правильная работа с дидактическими материалами -это результат огромного обьема работы.Необходимо правильно сформулировать цели и задачи проекта и стремиться к их верному выполнению.

  4. Елена Says:
    20 декабря 2010 г. в 10:58

    Создание работы от имени учащихся помогло проанализировать этапы работы, выявить трудности. Необходимо четко продумать критерии оценивания учащихся, это поможет быстрее достигнуть намеченной цели.

  5. Вайланд Анна says:
    20 декабря 2010 г. в 11:28

    Создание работы от лица учащихся помогло правильно сформулировать цели и задачи.Презентация получилась интересной и доступной.

  6. BLB Says:
    21 декабря 2010 г. в 03:56

    Работа,которую мы сенгодня создавали, бюыла от лица учеников. Она позволила выявить все трудности по созданию работы, проследиить все этапы работы, проанализировать и исправить ошибки. Это поможет в будущем быстро и четко достигать поставленной цели.

  7. Ирина says:
    21 декабря 2010 г. в 04:40

    Создание презентации от лица учащегося позволяет увидеть предварительный продукт деятельности детей; учащиеся выполнят фотоколлаж по теме проекта.

  8. Svetlana says:
    22 декабря 2010 г. в 03:58

    1.Работа от имени учащегося-доказательство обученности школьника, которое позволяет убедиться в том, что требования проекта подходят для учеников.
    2.Это поможет определить доступность ресурсоав, а также содержание и виды учебной деятельности, которые необходимо учесть при организации учебного процесса.

Отправить комментарий