Рефлексия на курс

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курс! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

Действия:

7 Response to "Рефлексия на курс"

  1. Светлана Филоненко says:
    10 декабря 2010 г. в 04:37

    Самое эффективное в курсе -- это отработанная система этапов (модулей) с четким описанием всех действий обучающегося. Кроме этого на протяжении курса мы именно учимся эффективно использовать ИТ в своей профессиональной деятельности на основе метода проектов.
    Изученные материаля поысят качество преподавания.
    Качество обучения повысится, если школьники будут принимать участие в исследованиях и проектах.

  2. Ирина Перфильева says:
    10 декабря 2010 г. в 04:48

    Наиболее ценным считаю то, что упорядочили знания по организации проектной деятельности, подсказали пути работы с родителями.
    Изученные материалы помогут научиться четко планировать и оценивать проектную деятельность.
    Считаю, что наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет сформированная самооценка учащихся.
    Большое спасибо за курсы!

  3. Ирина Says:
    11 декабря 2010 г. в 11:43

    Для меня наиболее ценными и трудными оказались несколько эпатов: 1) различие между основополагающим и проблемными вопросами; 2) разработка критериев оценивания. Считаю, что теперь проект будет легче спланировать и реализовать вместе с детьми. На качество обучения влияют несколько факторов: деятельностный метод (исследования, опыты, наблюдения); объективная оценка и учителя, и учеников; личностные качества обучающегося.

  4. Ирина says:
    13 декабря 2010 г. в 04:08

    Обучаясь на данном курсе приобрела новые навыки работы в сети, научилась создавать вики страницы и работать с ними, загружать материал, делать внешние и внутренние гиперссылки.Считаю, что полученные знания помогут мне сделать учебно-воспитательный процесс более увлекательным и эффективным.
    Считаю, что данные курсы помогут мне использовать возможности компьютерных технологий для того, чтобы зажечь воображение учеников и повысить качество их образования.

  5. Unknown says:
    13 декабря 2010 г. в 04:26

    Изучение данного материала, несомненно, повысит качество преподавания. Наиболее ценным считаю то,что знания по проектной деятельности, приобрели системный характер.Трудным оказался этап разработки критериев оценивания.

  6. Unknown says:
    13 декабря 2010 г. в 05:12

    Наиболее ценным,я считаю, знакомство с возможностями Google, то что мы научились создавать вики страницы; хочется надеяться, что полученные нами знания помогут повысить качество образовательного процесса; на качество обучения окажет влияние то, что школьники планируют свою деятельность, анализируют и оценивают ее

  7. Ирина Перфильева says:
    7 января 2011 г. в 22:32
    Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий