Рефлексия для модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 Модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

Действия:

6 Response to "Рефлексия для модуля 7"

  1. Ирина Перфильева says:
    10 декабря 2010 г. в 04:38

    Данных средств достаточно много: презентации,тесты, схемы, таблицы, опросные листы и т. д.
    Информационные технологии помогают расширить границы поиска конкретной информации, незаменимы в дистанционной работе с коллегами, нужны для профессионального и карьерного роста.

  2. Светлана Филоненко says:
    11 декабря 2010 г. в 06:54

    Для активизации самостоятельной работы учеников необходимо предлагать творческие задания, требующие применения информационных технологий, привлекать к участию в проектной деятельности и исследовательской работе.
    Необходимо использовать для поиска информации ресурсы Интернет, мультимедийные средства,"офисные" программы. А также дистанционно общаться с коллегами для профессионального роста.

  3. Ирина Says:
    11 декабря 2010 г. в 11:28

    Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?
    Уже сегодня я активно использую в аудиторной и неаудиторной работе информационные технологии, вместе с детьми принимаю участие в Интернет-олимпиадах, конкурсах. Я - постоянный участник сайта ИнтерГУ.ru, "Фестиваль педагогических идей" и др.
    Но отсутствие Интернета в здании начальной школы, недостаточное количество аппаратуры тормозит внедрение информационных технологий в учебный процесс. Невозможно обучить работе на компьютере 28 учеников, имея 1 ноутбук.

  4. Ирина says:
    13 декабря 2010 г. в 03:04

    Поведение учителя, атмосфера в классе, методы реализации проекта, выявление связей с жизнью содействуетактивной учебной деятельности
    Информационные технологии помогают расширить границы поиска конкретной информации, незаменимы в дистанционной работе с коллегами, нужны для профессионального и карьерного роста.

  5. Unknown says:
    13 декабря 2010 г. в 04:18

    Чтобы поддерживать активную деятельность учащихся необходимо давать им дополнительные задания творческого характера, они должны заниматься подготовкой презентаций, поисками в сети интернет необходимой информации. Учащиеся делают это с удовольствием.

  6. Unknown says:
    13 декабря 2010 г. в 05:05

    я делаю первые шаги в использовании ИКТ, на уроках мы используем презентации, тренажеры, иногда я даю детям домашнее задание при выполнении которого они должны использовать ресурсы сети Интернет,ребятам это очень нравится.Информационные технологии помогают идти вперед

Отправить комментарий