Итоговый отзыв

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!

15 Response to "Итоговый отзыв"

  1. Селецкая Алина says:
    28 января 2011 г. в 06:44

    Лобанов А.М., Богословская И.В., Селецкая А.А.
    Уважаемая Галина Александровна!
    Ограмное Вам спасибо за терпение и понимание. Мы уверенны, что вся полученная информация на курсах является ценной. Методы и приемы управления информационно-технологической деятельностью учеников при использовании компьютеров и создание документов по управлению этой деятельностью помогут в реализации последующих проектов, что в свою очередь повысит качество обучения.Пошаговое прохождение по модулям, тренинги позволили нам более полно увидеть возможности проектной деятельности, а использование учителем метода проекта на практике позволит сделать обучение учащихся интересным и познавательным. Полученные материалы помогут нам сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным.

  2. Бирюкова Татьяна says:
    28 января 2011 г. в 07:07

    Галина Александровна!
    Огромное Вам спасибо за внимание и очень интересное изложение материала. Вся полученная информация на курсах является ценной. Методы и приемы с использовании компьютеров и создание документов по работе над проектом помогут в работе над ними, что в свою очередь повысит качество обучения.Пошаговое прохождение по модулям, тренинги помогли нам лучше понять возможности проектной деятельности, а использование учителем метода проекта на практике поможет сделать обучение учащихся интересным, познавательным и Эффективным.

  3. Марина Владимировна says:
    29 января 2011 г. в 04:20

    Уважаемая Галина Александровна, спасибо Вам за чёткую, продуманную организацию обучения по программе "Проектная деятельность...". Материал курса, действительно, помогает по-новому взглянуть на то, каким может быть обучение в современных условиях всеобщей информатизации.Оно объединяет требования и к знанию самого предмета, и к инновационным методикам преподавания, и к компьютерным умениям как учителя, так и учеников. Детальное изучение всех этапов работы по проекту, весь механизм работы с Интернетом поможет мне грамотно организовывать исследовательскую деятельность по предметам, отойти от стереотипов, вовлечь учащихся в удивительный и бесконечный мир познания.

  4. Lubawa says:
    30 января 2011 г. в 03:08

    Уважаемая Галина Александровна! Большое спасибо Вам за интересно и плодотворное обучение. Материал курса был насыщенным, объёмным, но достаточно интересным. Все полученные знания на курсе будут использоваться в большей или меньшей степени. Полученные знания помогут нам максимально заинтересовать учащихся, разнообразить виды деятельности на уроках и при выполнении домашнего задания.

  5. Татьяна Герасимова says:
    30 января 2011 г. в 04:27

    Огромное спасибо, Галина Александровна, за внимание, терпение и очень интересное изложение материала. Вся полученная информация на курсах является ценной. Полученные материалы помогут нам сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным.

  6. Батракова Ирина Геннадьевна says:
    30 января 2011 г. в 05:24

    Галина Александровна! Огромное вам спасибо за обучение по новой программе. Весной я участвовала в региональном конкурсе "Педагогический Олимп", сколько времени я потеряла и только сейчас пройдя весь курс обучения я поняла, что многое делала совсем не так.
    Курс конечно, очень насыщенный, не все сразу укладывается в голове, но эти познания помогут нам в работе и повысят ее качество.

  7. Теплых Ритта says:
    30 января 2011 г. в 13:15

    Уважаемая Галина Александровна!
    Большое спасибо Вам за обучение, внимание и терпение.
    Из всего что мы изучили, на мой взгляд, необходимо для качественного обучения школьников и обязательно поможет в преподавании. Было трудно из-за дефицита времени, но очень интересно.

  8. Махова Наталья Валентиновна says:
    30 января 2011 г. в 22:25

    Уважаемая Галина Александровна! Большое спасибо Вам за интересно и плодотворное обучение. Материал курса был насыщенным, объёмным, но достаточно интересным. Все полученные знания на курсе я будут использоваться в своей работе .Полученные знания помогут нам максимально заинтересовать учащихся, разнообразить виды деятельности на уроках и при выполнении домашнего задания.

  9. Исаева Наталья says:
    30 января 2011 г. в 23:39

    Уважаемая Галина Александровна!Спасибо за обучение. Материал, предоставленный для изучения, в какой-то степени был трудным, но интересным и нужным. Постараюсь использовать все приобретенные навыки в своей работе.

  10. Руфа says:
    31 января 2011 г. в 01:10

    Руфина Мадьярова
    Наиболее ценным в курсе я считаю приобретённые знания и навыки работы в Интернете по проектной деятельности. Работа в сети Интернет и различные формы работ с учащимися окажут большое влияние на качество обучения. Сама работа в сети увлекает, открывает новые возможности, заставляет идти в ногу со временем. Работа с ИКТ и Интернет-ресурсами расширит знания учащихся по всем предметам и повысит их мотивацию к обучению, ответственность.

  11. Светлана says:
    31 января 2011 г. в 01:17

    Светлана Заколпина
    Наиболее ценным в курсе считаю полученные практические навыки по работе в вики-среде, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом. Полученные знания позволят мне более грамотно организовать работу над проектом, применять разнообразные методы и формы работы с учащимися. Наибольшее влияние на качество обучения окажет изученный материал о развитии у учащихся самостоятельности в процессе работы над проектом.

  12. Светлана says:
    31 января 2011 г. в 01:25

    Надежда Кузнецова
    Знания и навыки работы в интернете считаю ценными.Работа с проектом интересна,увлекает.Изученные материалы позволят мне больше вовлекать учащихся в процесс самообразования и оценивания.Проектная методика учит учащихся добывать знания, оценивать продукты своего труда, умению работать коллективно.

  13. Лариса Ставцева says:
    31 января 2011 г. в 01:44

    Изучая курс "Обучение для будущего" Проектная деятельность в информационной образовательной среде получила много новых теоретических навыков, которые можно применить на практике. Эти знания, помогут мне в дальнейшей педагогической деятельности. Наиболее ценный для меня модуль, посвященный оцениванию. И для меня, подобные формы оценивания помогут быстрее выделить пробелы в знаниях учащихся и предпринять меры по их устранению. Проектная деятельность поможет повысить интерес к предмету.

  14. Калашникова Ольга says:
    31 января 2011 г. в 01:47

    Курс "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" Программы Intel "Обучение для будущего" содержит ценный материал по организации и проведению проектной деятельности. Наиболее важными, на мой взгляд, оказались материалы, посвящённые организации совместной работы учащихся по проекту в Интернете, вовлечению учащихся в процесс оценивания. Применение полученных на курсе знаний в педагогической деятельности позволит повысить заинтересованность учащихся в результатах обучения, что положительно скажется на качестве знаний учащихся.

  15. Шустова Лариса says:
    31 января 2011 г. в 02:14

    Разнообразный иллюстративный материал, мультимедийные и интерактивные модели поднимают процесс обучения на качественно новый уровень. Cовременному ребенку намного интереснее воспринимать информацию именно в такой форме, нежели при помощи устаревших схем и таблиц. При использовании компьютера на уроке информация представляется не статичной неозвученной картинкой, а динамичными видео- и звукорядом, что значительно повышает эффективность усвоения материала. Знания и навыки по работе с ПК, приобретенные на курсах, я буду применять в своей педагогической деятельности.

Отправить комментарий