Рефлексия модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

Действия:
Действия: 

11 Response to "Рефлексия модуля 1"

  1. Лариса Викторовна Егорова Says:
    3 апреля 2011 г. в 06:58

    Учебные проекты помогают глубже изучать базовые темы, учащиеся учатся ставить цель и задачи, принимают решения, учатся работать с информацией, учатся общаться в команде.
    Проекты вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность. Проекты устанавливают связи с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира. Проекты способствуют активному исследованию и мышлению на высоком уровне.Возрастает уверенность учащихся в собственных силах и возможностях и наблюдается улучшение отношения к учебе; в работе над проектами учащиеся берут на себя ответственность за собственное обучение более осмысленно по сравнению с традиционными методами учебной деятельности. В результате повышается качество обучения.

  2. Валентина says:
    17 апреля 2011 г. в 10:56

    Заполнение визитной карточки оказалось не так и просто. Проектная деятельность - это новая форма познания которая увлекает ученика докопаться до истины самостоятельно, а это дорогого стоит!

  3. Unknown says:
    19 апреля 2011 г. в 09:51

    Учебные проекты помогают ребятам в самоорганизации и самообразовании.Дети получают возможность расширить кругозор,поработать в группах вместе со своими родителями. Это способствует сплоченности классного коллектива.Ребята по собственному желанию могут попробовать себя в качестве исследователя, эксперта или литературоведа. Такая работа способствует повышению заинтересованности в результате труда и сказывается на качестве образования.

  4. Ирина says:
    19 апреля 2011 г. в 12:20

    Учебные проекты помогают осуществлению разностороннего развития, обучения и воспитания учащихся;
    развитию их творческих способностей и активности;
    формированию проектного мировоззрения и мышления, обеспечению внутрипредметных и межпредметных связей;
    адаптации к современным социально-экономическим условиям жизни;
    формированию познавательных мотивов учения, так как учащиеся видят конечный результат своей деятельности, который повышает их самооценку и вызывает желание учиться и совершенствовать свои знания, умения и личностные качества.

  5. Ирина says:
    21 апреля 2011 г. в 10:50

    Учебные проекты способствуют развитию аналитических умений учащихся, способности самостоятельного поиска информации.
    Проектная деятельность развивает у учащихся способности видеть и использовать в учебной деятельности межпредметные связи, знания других наук.

  6. Ирина says:
    21 апреля 2011 г. в 10:51
    Этот комментарий был удален автором.
  7. Татьяна says:
    25 апреля 2011 г. в 02:29
    Этот комментарий был удален автором.
  8. Резник Says:
    25 апреля 2011 г. в 02:31

    Учебные проекты способствуют развитию аналитических умений учащихся, способности самостоятельного поиска информации.
    Проектная деятельность развивает у учащихся способности видеть и использовать в учебной деятельности межпредметные связи, знания других наук.

  9. Katjazio89 says:
    25 апреля 2011 г. в 02:40

    Учебные проекты способствуют развитию аналитических умений у учащихся, способности самостоятельного поиска и анализа информации. Проектная деятельность развивает у учащихся способность видеть и использовать в процессе обучения межпредметные связи, знание других наук.

  10. фиалка says:
    25 апреля 2011 г. в 02:47

    Учебные проекты способствуют развитию самостоятельности, толерантности, умение работать в команде, стимулирует познавательную деятельность ученика

  11. Русал says:
    26 апреля 2011 г. в 07:54

    Учебные проекты помогают осуществлению самообразованию ученика, формирует новые мышления и отношения к учебному процессу

Отправить комментарий