Рефлексия на изучение Модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:



  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?

  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

Прежде чем начнете отвечать на вопросы. прочтите, пожалуйста, материал на странице 7.15 учебного пособия

8 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 7"

  1. Светлана Быкова says:
    8 апреля 2011 г. в 00:23

    Дружеская атмосфера во время работы над проектом, уважительное и заинтересованное отношение к работе учащися, способствует активизации их деятельности.
    Использование информационных технологий на уроках позволяеи их сделать наиболее интересными и познавательными для учащихся.

  2. Аношина Оксана says:
    8 апреля 2011 г. в 00:26

    С помощью презентаций, публикаций, которые повысят продуктивность моей профессиональной деятельности, используя лист Лист учета готовности отчетных материалов учащихся.
    Икт- технологии планирую использовать на уроках, во внеклассной работе и даже на родительских собраниях.

  3. Тимур says:
    8 апреля 2011 г. в 00:26

    Модуль «Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности» позволил полнее осознать роль информационных технологий и сетевых сервисов для поддержки успешной работы учеников. Использование вопросов для развития мотивации и мыслительных умений учащихся, формирование необходимых для этого ресурсов(планов действий) позволяют повысить эффективность личностно-ориентированного обучения.
    Профессиональных средств разработки электронных документов, средств организации сетевого взаимодействия и совместной работы помогут мне расширить спектр применения метода проектов, создаются дополнительные возможности для формирования мыслительных навыков высокого уровня.

  4. Поломодова Ольга says:
    8 апреля 2011 г. в 00:28

    Я планирую поддерживать занятия с помощью информационных технологий на основе четко разработанных деталей плана проведения проекта. Современный учитель должен развивать себя в отношении ИТ и использовать в своей деятельности. В дальнейшей работе я собираюсь использовать новые знания и навыки, приобретенные на данном курсе.

  5. Светлана Иванова says:
    8 апреля 2011 г. в 00:33

    Учитель информатики практически всегда должен широко использовать информационные технологии. В ходе проекта моим учащимся придется изучать небольшой раздел, который относится к информационным технологиям, поэтому с ИКТ придется работать на всех этапах проекта. На мой взгляд, это будет являтся одним из средств поддержания интереса и активной деятельности.

  6. Таисия Ковальчук says:
    8 апреля 2011 г. в 00:35

    Создание благоприятной среды, придерживатся плана проекта во время работы.
    Испоиспользование компьютерных технологий в качестве инструментов обучения, познания себя и действительности.

  7. Самохин Алексей says:
    8 апреля 2011 г. в 01:51

    Правильная и конкретная постановка вопросов и целей активизирует обучающихся. Планирую использование информационных технологий для поиска информации, обучения.

  8. Любовь Мурзагалиева says:
    8 апреля 2011 г. в 01:56

    Я планирую поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся с помощью создания благоприятной атмосферы в классе, подбор вопросов, в которых можно проследить связь между изученными знаниями, знаниями из жизненого опыта и темой проекта.
    Учитель XXI века должен развивать себя в отношении ИТ и использовать в своей деятельности. В дальнейшей работе я собираюсь использовать новые знания и навыки, приобретенные на данном курсе.

Отправить комментарий