Итоговый отзыв

Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века". Ответьте в комментариях к этому посту на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?

  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?

  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьнико?

После того как ответите на поставленные вопросы, заполните, пожалуйста, анкету

8 Response to "Итоговый отзыв"

  1. Аношина Оксана says:
    8 апреля 2011 г. в 02:32

    Курс "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" Программы Intel "Обучение для будущего" содержит ценный материал по организации и проведению проектной деятельности. Наиболее важными, на мой взгляд, оказались материалы, посвящённые организации совместной работы учащихся по проекту в Интернете, вовлечению учащихся в процесс оценивания. Применение полученных на курсе знаний в педагогической деятельности позволит повысить заинтересованность учащихся в результатах обучения, что положительно скажется на качестве знаний учащихся.

  2. Любовь Мурзагалиева says:
    8 апреля 2011 г. в 02:35

    Наиболее ценным в курсе я считаю глубокое изучение основ предмета,развитие методологической компетентности учащихся,возможность выбора среды обучения,интегральное использование средств информационных технологий.
    Пройденный курс несомнено повлияет на мое преподавание в школе, я буду использовать это в своей работе.

  3. Светлана Быкова says:
    8 апреля 2011 г. в 02:36

    Данный курс имеет ценную целеноправленность в том, что учитывает образовательные стандарты и позволяет развить качества необходимые в 21 в.
    Пройденный курс позволит мне более квалифицированно использовать проектные методики в процессе обучения.

  4. Тимур says:
    8 апреля 2011 г. в 02:37

    Ценным в курсе я считаю то, что все проекты идут%: в жесткой привязки к государственным образовательным стандартам,направленность на самоуправление и самоорганизацию учащихся,оценивание результатов развития умений и качеств человека 21 века.
    Стану чаще использовать методологию от общего к частному. Развитие методологической компетентности учащихся окажит наибольшее влияние на качество обучения школьников.

  5. Таисия Ковальчук says:
    8 апреля 2011 г. в 02:37

    "На курсах Программы Intel "Обучение для будущего" узнала много нового.Наиболее ценным считаю подход в оценивании результатов развития умений и качеств человека 21 в.
    Все полученные знания буду применять в своей работе.

  6. Светлана Иванова says:
    8 апреля 2011 г. в 02:39

    Наиболее ценным считаю в курсе учет требований государственных образовательных стандартов. Очень хочется надеяться, что в образовании перестанут существовать "ножницы" между тем, что есть и , что требуется... Постараюсь изменить в своем преподавании систему оценивания с учетом современных подходов к оцениванию, потому что, на мой взгляд, это сможет повлиять на отношение школьников к обучению и изменить качество обучения.

  7. Поломодова Ольга says:
    8 апреля 2011 г. в 02:44

    Мне очень понравился курс и ,в целом, всё пройденное было полезным для меня. Безусловно,очень хорошо то, что данный курс привязан к образовательному стандарту и вся основа, цели проекта базируются именно на нём. Я познакомилась с разнообразными методами,инструментами и формами работы с учащимися. Я более близко познакомилась с подготовкой, планированием проектной деятельности. Можно еще писать и писать... Кратко можно сказать, что данный курс способствовал совершенствованию навыков педагогической работы и мне в будущем он поможет эффективнее работать с детьми.
    Особую роль хочу уделить информационным технологиям и ресурсам (сетевые офисы, блоги, вики-страницы и др.), с которыми я научилась работать.

  8. Самохин Алексей says:
    8 апреля 2011 г. в 02:53

    Наиболее ценным в курсе я считаю совместную работу групп на проектом в интернете, управление деятельностью учеников через интернет.
    Этот курс поможет мне в дальнейшей преподавательской деятельности создавать проекты.

Отправить комментарий