Рефлексия на изучение модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

11 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7"

  1. Прокудина О.В. says:
    24 июня 2011 г. в 05:16

    Создание блога учеников, в котором ребята могут предлагать свои идеи, размещать готовые презентации для обсуждения в рамках не только своей школы, но и среди школ России и зарубежья; создание презентаций не по шаблону руководителя проекта, а разработка своих личных шаблонов; создание буклетов и выступления на конференциях, вебинарах; разработка листа самооценивания.
    У меня создан блог для учащихся и их родителей,коллег, в котором можно найти много интересного и полезного.Использование ИТ помогут осуществить дифференцированный подход к учащимся для достижения результатов согласно ФГОС, использовать различные методы оценивания. Участвуя в конкурсах, полученные знания на курсах сделают работы интереснее.

  2. ELLA says:
    27 июня 2011 г. в 04:57

    Для планирования и поддержания активной деятельности учащихся руководителю проекта необходимо заинтересовать детей (предложить необычные, незаурядные темы проектов).Метод проектов активизирует деятельность учащихся. Информационные технологии я обязательно буду использовать в своей работе.

  3. Шевцова Т.В. Says:
    27 июня 2011 г. в 05:02

    Учащимся я буду предлогать совместное проведение дискуссий, поиска материалов и обработку информации. Я планирую использовать информационные технологии как на уроках, так и во внеурочное время для общения с учащимися.

  4. Melena says:
    27 июня 2011 г. в 06:01

    Средствами для поддержки занятий могут быть: грамотная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; создание ситуации успеха. Я планирую использовать информационные технологии в создании блога класса.

  5. Наталия says:
    27 июня 2011 г. в 12:05

    Для поддержания активной деятельности учащихся педагогу - руководителю проекта необходимо заинтересовать детей.Метод проектов активизирует деятельность учащихся. Позволяет свободно ориетироваться в море информации и свободно выражать свою точку зрения. Информационные технологии мной используются и будут использоваться в моей дальнейшей работе с учетом данных курсов.

  6. elena says:
    27 июня 2011 г. в 13:31

    Использование компьютерных презентаций,информационных технологий и возможностей интернета позволяет сделать учебный процесс более насыщенным, наглядным, доступным, творческим. Что в свою очередь, повышает учебную мотивацию учащихся. Все это может быть использовано в деятельности учителя.

  7. Nadya says:
    28 июня 2011 г. в 00:16

    Главная задача учителя - активизировать работу учащихся над проектом. на мой взгляд учителю следует давать ученикам больше самостоятельности на этапе выбора проблемных вопросов, поиска информации, в создании отчётов о проделанной работе и её оценки. Использование ИКТ в работе учителя необходимо для повышения качества обучения.

  8. Спирина Е.В. Says:
    28 июня 2011 г. в 07:35

    1. Для поддержания активной деятельности учащихся на уроках необходимо заинтересовать их. Для этой цели я планирую использовать информационные технологии в учебном процессе.
    2. В своей педагогической деятельности я буду применять метод проектной деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время.

  9. Светлана says:
    28 июня 2011 г. в 13:07

    Для активизации мыслительной деятельности учащихся в образовательном процессе необходимо использовать ИКТ. На своих уроках мне часто приходится использовать информационные технологии, что способствует повышению качества знаний учащихся.

  10. Шубина Е.В. Says:
    28 июня 2011 г. в 13:45

    Для активной деятельности учащихся я планирую использовать информационные технологии в учебном процессе (создание блога учеников,создание презентаций, буклетов и т. д.)

  11. Марина says:
    30 июня 2011 г. в 11:38

    Cредством поддержки в проведении занятий может быть грамотное использование информационных ресурсов.
    Необходимо использовать презентации, работу в электронной почте и блогах, использовать другие возможности интернет-ресурсов.

Отправить комментарий