Рефлексия изучения модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:


  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?

  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

8 Response to "Рефлексия изучения модуля 7"

  1. грац says:
    22 сентября 2011 г. в 04:11

    Для поддержания активной деятельности учащихся педагогу - руководителю проекта необходимо заинтересовать детей.Метод проектов активизирует деятельность учащихся. Позволяет свободно ориетироваться в море информации и свободно выражать свою точку зрения. Информационные технологии я буду использовать в моей дальнейшей работе с учетом данных курсов

  2. Лушникова Ю.А. says:
    22 сентября 2011 г. в 07:55

    В своей педагогической деятельности я буду чаще использовать метод проектов. Это позволит заинтересовать большее количество учащихся, вовлечь их в исследовательскую деятельность, показать еще одну сторону использования Интернета.

  3. Р.А.Каплунова says:
    24 сентября 2011 г. в 01:01

    При работе над любым проектом, необходима правильная постановка вопросов, детальное составление плана работы для проведения успешного проекта. Применение информационных технологий учителем, будет тогда приносить свои плоды в педагогическую деятельность, когда учитель постоянно занимается своим самообразованием, повышает свою квалификацию и грамотно использует любой инструмент, любую технологию.

  4. Н.Е.Милькина says:
    24 сентября 2011 г. в 01:37

    Средствами для поддержки занятий могут быть: грамотная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; создание ситуации успеха. Главная задача учителя - активизировать работу учащихся над проектом. На мой взгляд, учителю следует давать ученикам больше самостоятельности на этапе выбора проблемных вопросов, поиска информации, в создании отчётов о проделанной работе и её оценки. Использование ИКТ в работе учителя необходимо для повышения качества обучения.

  5. Анонимный Says:
    24 сентября 2011 г. в 03:50

    Если тема проекта интересная, вопросы поставлены грамотно и работа распределена посильно, в соответствии с умениями обучающихся, то и активная деятельность участников будет результативна. Следует использовать средства ИКТ,информированность учащихся в области темы проекта с целью успешного выполнения работы.
    Громова О.Ф.

  6. ФЗК says:
    1 октября 2011 г. в 00:19

    В работе буду чаще использовать метод проектов.Если работа над проектом распределена грамотно и посильно, то и результат будет ожидаем.

  7. А, А. Алексеева says:
    2 октября 2011 г. в 00:16

    Средствами для поддержания занятий может быть правильная организация проектной деятельности учащихся то есть грамотная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; использование информационных ресурсов для самостоятельной и творческой работы учащихся, создание ситуации успеха.

  8. Дюдюкина Вера Says:
    10 октября 2011 г. в 02:33

    Правильная постановка вопросов является одной из основ успешной педагогической практики.
    В педагогической деятельности я могу использовать ИТ следующим образом:
    - готовить на компьютере раздаточный материал для урока;
    - искать информацию к уроку в сети Internet;
    - создавать вводные презентации к проектам;
    - проводить уроки с использованием компьютерной техники;
    - проводить уроки с использованием обучающих дисков;
    - использовать ИТ во внеурочной деятельности.

Отправить комментарий