Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курса. Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:


  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?

  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?

  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
После ответов на вопросы в блоге пройдите анкетирование на сайте Программы. Обязательно!

9 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. грац says:
    22 сентября 2011 г. в 04:20

    Я считаю что наиболее ценные знания этого курса, это практические навыки по работе в вики-среде, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом. Полученные знания позволят мне более грамотно организовать работу над проектом, применять разнообразные методы и формы работы с учащимися. Наибольшее влияние на качество обучения ,я думаю, окажет изученный материал о развитии у учащихся самостоятельности в процессе работы над проектом.

  2. Лушникова Ю.А. says:
    22 сентября 2011 г. в 08:00

    Для меня наиболее ценным в курсе было организация и проведение оценивания. Этот вопрос давно меня интересовал. Я познакомилась с новыми инструментами, прекрасной программой курса, организацией работы.Хочу поблагодарить от всей души нашего тьютера Наталью Николаевну за прекрасную работу.

  3. А, А. Алексеева says:
    22 сентября 2011 г. в 10:59

    В последнее время очень много говорят об использовании информационных технологий в процессе обучения, но как точно это делать знают единицы. Данный курс помогает справиться с этой проблемой. Он позволяет отойти от привычной роли учителя и на время примерить на себя роль ученика, выполняя задания, оценивая результаты. Прекрасным путеводителем нам на время прохождения курса была Клочкова Наталья Николаевна, учитель информатики гимназии № 2.

  4. Солдатова Л.В. Says:
    23 сентября 2011 г. в 10:38

    Наиболее ценным в курсе для меня была информация по организации проектной деятельности обучающихся. А также знакомство с возможностями Вики-среды.

  5. Е.С.Иванова says:
    24 сентября 2011 г. в 01:35

    Работа на Вики интересна и занимательна. Благодаря тьютору, Клочковой Наталье Николаевне, я получила качественные знания, которые помогут мне в образовательном процессе. Для меня открылись новые грани Интернета, новые возможности проектной деятельности. Все это поможет мне в работе с детьми и, безусловно, повысит качество обучения. Наибольшее влияние на качество обучения окажет изученный материал о развитии у учащихся самостоятельности в процессе работы над проектом. СПАСИБО!

  6. Н.Е.Милькина says:
    24 сентября 2011 г. в 01:38

    Все приобретенные знания и умения для меня являются очень ценными. Полученные знания помогут мне сделать учебно-воспитательный процесс более увлекательным и эффективным, организовывать деятельность учащихся на поиск информации в сети Интернет, вовлекать их в проектную деятельность, дают толчок для реализации новых идей и проектов.

  7. Анонимный Says:
    24 сентября 2011 г. в 03:53

    Все, что выполнялось в процессе обучения имеют свою ценность для дальнейшей работы.Знакомство с новыми информационными ресурсами, с организацией проектной работы положительно повлияет на мою дальнейшую работу.
    Громова О.Ф.

  8. ФЗК says:
    1 октября 2011 г. в 00:17

    Интересна была работа на Вики-странице.Курс очень помог в работе.Метод проектов буду использовать чаще. Спасибо тьютеру Наталье Николаевне за советы по прохождению курса!

  9. Дюдюкина вера Says:
    9 октября 2011 г. в 17:19

    Наиболее ценным я считаю навыки управления информационно-технолгической деятельностью учащихся.
    Буду использовать проектную деятельность как один из методов обучения, побуждающий ученика занять активную субъектную позицию, самостоятельно добывать, усваивать и применять новые знания и опыт, анализировать свою деятельность и ее результаты, формировать адекватную самооценку.
    По моему мнению, наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет организация совместной работы по проекту в Интернете.

Отправить комментарий