Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:

§ Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?

§ Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

14 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"

  1. Ольга says:
    8 ноября 2011 г. в 05:20

    С помощью проектов учащимся открывается возможность проводить исследования, решать проблемы в интересной для них деятельности, устанавливать связь с жизнью и выражать свои интересы.

  2. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:36

    Работая над проектами уч-ся учатся успешно работать с другими, принимать обдуманное решение, осуществлять самоконтроль, а это и есть современные качества и умения человека 21 века.
    Работа над проектом позволяет учитывать интересы уч-ся с разным уровнем подготовки.
    Наталья

  3. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:40

    Познакомились с методом проекта, распланировали и создали публикацию проекта для родителей обучающихся.
    Зыков Валентин Анатольевич

  4. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:42

    На занятии мы планировали и выплняли публикацию, которая представит наш проект родителям обучающихся.
    Шипова Ирина Владимировна

  5. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:43

    Бодина Татьяна
    Исследовательский,поисковый и творческие проекты помогут ученикам осваивать содержание образовательных стандартов.
    Научились создавать публикацию о проекте для родителей, которая знакомит их с тем, что такое проект.

  6. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:43

    Проектная деятельность вовлекает учащихся в исследования по решению проблем, устанавливают связь с жизнью, помогает определить конкретные цели и задачи, развивает мыслительные умения.Создание публикаций для родителей поможет при решении многих проблем.
    Татьяна

  7. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:45

    После изучения Модуля1 "Обучение с использованием метода проектов"я познакомилась с основными идеями по использованию в практической деятельности метода проектов, научилась создавать публикацию о проекте для родителей, определила основные идеи своего проекта, ещё раз убедилась в том, что учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека двадцать первого века.При помощи учебных проектов я смогу повысить качество обучения, формируя у своих учащихся стремление шагать в ногу со временем, научиться собирать информацию, анализировать и систематизировать её.
    Светлана

  8. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:45

    Вавилина Валентина Учебные проекты помогают глубоко изучать базовые темы. Они вовлекают учащихся в исследования жизненных проблем.
    С помощью проектов учащиеся смогут применять новые знания для творческого решения интересных проблем.

  9. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:47

    Надоян Лилия
    Творческие проекты помогут ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и глубоко изучить базовые темы,помогает в обучении детей разного уровня развития.
    Научились создавать публикацию о проекте для родителей, которая знакомит их с тем, что такое проект.

  10. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:47

    Лапшова Татьяна
    Работая над проектами учащиеся пользуются знаниями для творческого решения интересных проблем , принимать самостоятельно обдуманные решения, применять полученные знания к реальным жизненым ситуациям.Работа над проектом позволяет учитывать интересы уч-ся с разным уровнем подготовки.

  11. Анонимный Says:
    8 ноября 2011 г. в 05:49

    Людмила Смольникова
    Познакомилась с основными идеями по использованию метода проектов в обучении,создала публикацию для информирования родителей о проектной деятельности обучающихся и типах проектов. Проектная деятельность создает большие возможности для развития интереса у обучающихся к исследовательской деятельности.

  12. Анонимный Says:
    10 ноября 2011 г. в 05:04

    Проектная деятельность вовлекает учащихся в исследования по решению проблем, устанавливают связь с жизнью, разжигают в детях интерес. Это с успехом можно использовать при работе над содержанием образовательных стандартов, повысить качество обучения.

  13. Анонимный Says:
    10 ноября 2011 г. в 05:05

    Проектная деятельность вовлекает учащихся в исследования по решению проблем, устанавливают связь с жизнью, разжигают в детях интерес. Это с успехом можно использовать при работе над содержанием образовательных стандартов, повысить качество обучения.

    Факеева Марина

  14. Храброва Л.Н. says:
    19 ноября 2011 г. в 19:37

    Работа над проектами позволит учащимся проводить творческие исследования, решать нестандартные задачи и проблемы. Проектная деятельность помогает осуществлять дифференцированный подход и повышать качество обучения.

Отправить комментарий