Рефлексия на изучение модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется прочитать материал на странице 7.15 учебного пособия):

  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

14 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7"

  1. Храброва Л.Н. says:
    20 ноября 2011 г. в 06:34

    Информационные технологии планирую использовать для активизации самостоятельной работы учащихся, для вовлечения родителей в процесс обучения и воспитания.Поэтому в своей работе буду использовать электронные приложения к учебным пособиям,электронные таблицы, презентации, электронную почту.

  2. Света says:
    20 ноября 2011 г. в 08:19
    Этот комментарий был удален автором.
  3. Света says:
    20 ноября 2011 г. в 08:23

    Кривченко С.Н. Активную учебную деятельность учащихся можно поддерживать с помощью презентаций, публикаций, сводных таблиц и веб-ресурсов. Планирую использовать ИКТ на интегрированных уроках, внеклассных занятиях, в проектной деятельности, на родительских собраниях.

  4. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 05:22

    Бодина Татьяна Николаевна
    В своей работе использую информационные технологии для активизации деятельности учащихся.Осуществляю это с помощью презентаций, публикаций, сводных таблиц и веб-ресурсов. Планирую использовать ИКТ на интегрированных уроках, внеклассных занятиях, в проектной деятельности.

  5. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 05:25

    Надоян Лилия Владимировна
    Использование информационных технологий позволяет активизировать деятельность учащихся на уроке и во внеурочной деятельности, помогает самостоятельно находить информацию, в том числе и для работы над проектом.

  6. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 10:07

    Михайлова Н.Е.
    Информационные технологии позволяют активизировать деятельность обучающихся на уроке и во внеурочное время. Планирую использовать следующие формы использования ИКТ: презентации, созданные учителем и детьми, тесты, созданные с помощью табличного процессора Excel,веб-ресурсы.

  7. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 10:39

    Вавилина В. С.
    С помощью информационных технологий учитель должен планировать поддержку активной деятельности учащихся. использовать ИТ нужно для сбора данных и анализа результатов. В ходе использования метода оценивания с целью повышения эффективности процесса обучения, для коммуникации с учениками и родителями, для предоставления возможности ученикам с различным уровнем развития полноценного и соответствующего обучения.

  8. Анонимный Says:
    23 ноября 2011 г. в 10:58

    Поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся, можно с помощью использования информационных технологий: презентации, публикации, сводные таблицы, веб-ресурсы. Планирую использовать ИКТ в проектной деятельности учащихся.
    Татьяна.

  9. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 02:51

    Информационные технологии позволяют активизировать деятельность обучающихся на уроке и во внеурочное время.
    Попова Ольга

  10. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:13

    Для эффективного преподавания необходимо взаимодействие учеников посредством вопросов, грамотно составленные вопросы вовлекают в продуктивные обсуждения.
    Поддерживать интерес на занятия, в основе которых лежит активная деятельность обучающихся, можно используя информационные технологии.
    использование инновационных проектов на уроках повысит интерес обучающихся и позволит им воплотить свои задумки.
    Зыков Валентин Анатольевич

  11. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:16

    Деятельность обучащихся необходимо стремиться поддерживать с помощью разнообразных форм и методов обучения. Исследование, поиск информации, обсуждение в группе, создание презентаций и публикаций, мозговой штурм.
    Шипова Ирина Владимировна.

  12. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:31

    Информационные технологии планирую использовать для активизации самостоятельной работы учащихся, для вовлечения родителей в процесс обучения и воспитания. Планирую использовать следующие формы использования ИКТ: презентации, созданные учителем и детьми, тесты, созданные с помощью табличного процессора Excel,веб-ресурсы.

    Лапшова Татьяна Григорьевна

  13. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:46

    Применяя информационные технологии активизируется деятельность обучающихся на уроке и во внеурочное время,увеличивается объем подаваемой информации. Использую и планирую использовать использовать ИКТ ввиде презентаций, созданных учителем и детьми, он-лайн тестов, тестов,созданных с помощью табличного процессора Excel.
    Смольникова Людмила

  14. Марина Факеева says:
    26 ноября 2011 г. в 08:12

    С помощью средств ИКТ я планирую поддерживать у учащихся интерес к занятиям, в основе которых активная деятельность обучающихся - проектная деятельность.

Отправить комментарий