Рефлексия на изучение модуля 8

Уважаемые коллеги!

Сегодня вы завершили изучение курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века". Ответьте в комментариях к этому посту на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

14 Response to "Рефлексия на изучение модуля 8"

  1. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 05:35

    Бодина Т.Н.
    Наиболее ценным в курсе я считаю умение обучать, с использованием метода проектов,организовывать совместную работу по проекту в сети Интернет,правильно создавать материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности. Планирую в своей работе использовать полученные знания на курсах на уроках и во внеурочной деятельности. Считаю, что наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет их умение находить информацию в сети Интернет, вести обсуждение, умение оценивать свою работу.

  2. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 05:45

    Надоян Лилия Владимировна
    В курсе наиболее ценным считаю: умение планировать проект,организовывать совместную работу в сети Интернет и само обучение методом создания проекта. Считаю, что весь материал курса поможет мне улучшить индивидуальную и групповую работу с учащимися. Качество обучения школьников будет зависить в том числе и от разнообразия форм обучения с использованием информационных технологий. ИКТ помогут учащимся организовывать свою работу индивидуально и в группе.

  3. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 10:29

    Михайлова Н.Е.
    В курсе наиболее ценным считаю: знакомство с основными идеями метода проекта,умение планировать проект,правильно создавать методические и дидактические материалы,организовывать совместную работу в сети Интернет. Метод проектов позволит выйти за рамки школьных предметов, активизировать деятельность обучающихся.

  4. Анонимный Says:
    21 ноября 2011 г. в 10:39

    Вавилина В. С.
    Материал курса, действительно, помогает по-новому взглянуть на то, каким может быть обучение в современных условиях всеобщей информатизации преподавания, и к компьютерным умениям как учителя, так и учеников. Детальное изучение всех этапов работы по проекту, весь механизм работы с Интернетом поможет мне грамотно организовывать исследовательскую деятельность по предмету.

  5. Анонимный Says:
    23 ноября 2011 г. в 12:01

    Материал курса поможет мне организовать учебную деятельность школьников, связанную с использованием информационных технологий более грамматно в современных условиях всеобщей информатизации преподавания. Метод проектов учит правильно планировать работу, создавать методические и дидактические материалы, проводить исследовательскую деятельность и, конечно же, оценивать каждый этап своей работы. И это, по-моему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников.
    Татьяна.

  6. Храброва Л.Н. says:
    23 ноября 2011 г. в 17:17

    Наиболее ценным в данном курсе для меня стало открытие новых сервисов, которые помогут в организации проектов. Метод проектной деятельности интересен для учащихся, развивает их творческие способности, повышает интерес к предмету, оказывает влияние на качество обучения.

  7. Света says:
    23 ноября 2011 г. в 17:34

    Кривченко С.Н. Наиболее ценным в курсе считаю новые возможности информационных технологий, применительно к учебной деятельности. Они позволяют организовать совместную деятельность учителя и ученика, дают возможность выйти за рамки школьного учебника, оказывают влияние на качество обучения

  8. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 02:57

    Самым ценным курса считаю: возможность самому учителю окунуться в такую сложную "кухню" приготовления, создания проекта. Такая работа позволяет изучить более широко и глубоко данную тему.
    Попова Ольга

  9. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:20

    Курс «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века» повышает профессиональный уровень педагогов в области ИТ,т.к. это сегодня стало жизненно необходимым. В своей педагогической деятельности я буду применять метод проектной деятельности, для того, чтобы стимулировать интерес обучающихся к учению.
    Зыков Валентин Анатольевич.

  10. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:26

    Обучение на курсе "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" Программы Intel "Обучение для будущего" расширяет мои знания в области информационных технологий и проектной деятельности обучающихся.
    Я постараюсь использовать разнообразные сервисы для получения результатов обучения.

    Шипова Ирина Владимировна.

  11. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:37

    Наиболее ценным в курсе я считаю умение обучать, с использованием метода проектов,организовывать совместную работу по проекту в сети Интернет,правильно создавать материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности. Планирую в своей работе использовать полученные знания для повышения мотивации к изучению предмета.
    Лапшова Татьяна григорьевна

  12. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:55

    Материал курса помог мне по-новому понять то, каким может быть обучение в современных условиях с применением ИКТ, дал четкий механизм действий по проектной деятельности учителя и учащихся. Планирую применять в своей работе метод проектов для развития познавательной активности учащихся , развития их самостоятельной и исследовательской деятельности по предмету.
    Смольникова Людмила

  13. Анонимный Says:
    24 ноября 2011 г. в 04:57

    Материал курса помог мне по-новому понять то, каким может быть обучение в современных условиях с применением ИКТ, дал четкий механизм действий по проектной деятельности учителя и учащихся. Планирую применять в своей работе метод проектов для развития познавательной активности учащихся , развития их самостоятельной и исследовательской деятельности по предмету.
    Смольникова Людмила

  14. Марина Факеева says:
    26 ноября 2011 г. в 08:14

    В курсе наиболее ценным считаю: знакомство с основными понятиями метода проекта,умение планировать проект,правильно создавать методические и дидактические материалы,. Метод проектов позволит выйти за рамки школьных предметов, активизировать деятельность обучающихся, сформировать метапредметные понятия в рамках новых образовательных стандартов.

Отправить комментарий