Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов".
Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта.
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы: 
* Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века? 
* Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

13 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"

  1. Лариса says:
    7 декабря 2011 г. в 19:41

    Считаю, что создавая учебные проекты, учащиеся с большим интересом и глубже стараются изучить базовую тему.Учебные проекты вовлекают детей в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность.Используя учебные проекты в процессе обученич и внеурочной деятельности, учащиеся устанавливают взаимосвязь искусства с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира.

  2. Светлана says:
    8 декабря 2011 г. в 03:29

    Очень полезная информация, помогает находить и использовать аутентичныю информацию, помогает четко понимать интересы и направлени я рабенка.

  3. Ольга Дмитренко says:
    8 декабря 2011 г. в 04:02

    Метод проектов позволяет формировать некоторые личностные качества, приобрести уникальный опыт, невозможный при других формах обучения,развивает мыслительные умения.

  4. Ольга Дмитренко says:
    8 декабря 2011 г. в 04:05

    Считаю, что создавая учебные проекты, учащиеся с большим интересом и глубже стараются изучить базовую тему.Учебные проекты вовлекают детей в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность.Используя учебные проекты в процессе обучения и внеурочной деятельности, учащиеся устанавливают взаимосвязь между запасамии воды на планете Земля и существованием человека .

  5. Елена77 says:
    8 декабря 2011 г. в 04:06

    Считаю что проектная деятельность стимулирует сильных учеников на углубление знаний по предмету толкает на покорение новых вершин языка а менее успешные ученики имеют все щансы повысить свой уровеньязыка решая поставленные задачи и отвечая на проблемные вопросы в группе

  6. Ната says:
    8 декабря 2011 г. в 04:42
    Этот комментарий был удален автором.
  7. Ната says:
    8 декабря 2011 г. в 04:45

    Считаю, что создавая учебные проекты, учащиеся с большим интересом и глубже стараются изучить базовую тему.Учебные проекты вовлекают детей в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность.Используя учебные проекты в процессе обучения и внеурочной деятельности, учащиеся устанавливают взаимосвязь между запасамии воды на планете Земля и существованием человека .

  8. Галя says:
    8 декабря 2011 г. в 05:07

    Очень полезная информация, помогает находить и использовать аутентичную информацию, помогает четко понимать интересы ребенка.Создавая учебные проекты ученики с большим интересом и увлечением занимаются на уроке.

  9. Людмила Карькаева says:
    8 декабря 2011 г. в 05:22

    Метод проектов способствует актуализации учебной деятельности,учит находить и обрабатывать информацию. С помощью проектирования у чащихся развивается интерес к истории и литературе,умение самостоятельно творчески мыслить и использовать это умение на практике.

  10. Зевс says:
    8 декабря 2011 г. в 19:16

    Работая над проектом учащиеся используют предметные, метапредметные и личностные умения и навыки. Умение работать с информацией, отбирать нужное и систематизировать ее формируются в ходе работы над проектом.
    Повышается интерес учащихся, учебная мотивация. Это приводит к повышению качества преподавания

  11. T.A. says:
    8 декабря 2011 г. в 19:45

    Я считаю, что метод проектов помогает развить у учащихся способность работать в команде и взаимовыручку; вдохновляет на развитие коммуникабельности и умение сотрудничать , обеспечивает механизм развития критического мышления ребёнка, умение искать путь решения проблемы, развивает у учащихся исследовательские умения (выявление проблем, сбор информации), наблюдение, умение строить гипотезы, обобщать, развивать аналитическое мышление.

  12. Ирина says:
    12 января 2012 г. в 05:37

    Проектная деятельность способствует активизации мыслительной , познавательной и творческой деятельности учеников.Создавая презентации учащиеся расширяют свои знания, учатся самостоятельно мыслить. Это позволяет повысить качество обучения.

  13. Сергей says:
    12 января 2012 г. в 05:45

    Работа над учебными проектами позволяет активизировать творческую и познавательную активность школьников, позволяет поднять процесс обучения на более высокий, качественный уровень.

Отправить комментарий