Рефлексия на Модуль 2_МОУ СОШ с. Родничок

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 2, который посвящен вопросам планирования учебного проекта. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

* Как идеи этого модуля помогли Вам спланировать Ваш проект?
* Как вопросы, определяющие содержание, помогают поддерживать обучение?
* Как планировать текущее личностно-ориентированное оценивание?

Убедительная просьба, перед тем как начнете отвечать на поставленные вопросы, выполните вход в блог, чтобы Ваше сообщение не оказалось анонимным.

17 Response to "Рефлексия на Модуль 2_МОУ СОШ с. Родничок"

  1. Светлана says:
    23 декабря 2011 г. в 05:31

    Спланировать мой проект мне помогло изучение образовательных стандартов. Необходимо эффективно согласовать личностно-ориентированное обучение с использованием проекта и образовательного стандарта.
    Вопросы, определяющие содержание, помогают лучше понять цели проекта и реализовать его.

  2. Лана says:
    24 декабря 2011 г. в 10:17

    Идеи Модуля помогли мне наметить основные вопросы проекта,спланировать проект в целом,определить цели и задачи и способы оценивания себя и других.

  3. Sveta says:
    25 декабря 2011 г. в 23:40

    Вопросы модуля помогают при планировании как учителю, так и учащимся. В рамках данного модуля я научилась планировать личностно-ориентированное оценивание.

  4. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:29

    Работа в данном модуле помогла мне спланировать проект и приобрести определенные знания в области постановки основополагающего вопроса. Работа в данном модуле дала ясность в постановке основополагающих, проблемных и учебных вопросов, помогла в понимании составления презентаций для учащихся. Я научилась оценивать себя и могу помочь ученикам оценивать свои работы.

  5. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:31

    Интернет позволяет получить информацию по заданной теме. Главное соблюдать авторские права и умело пользоваться интернет - ресурсами.

  6. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:32

    Я считаю,что дидактические цели проекта должны соответствовать возрасту детей и быть доступными в их реализации.Только в этом случае ожидания от проекта совпадут с его целями и задачами.

  7. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:34

    Для эффективного оценивания учащихся надо регулярно контролировать, что и как они изучают, каков их потенциал, и в чём они нуждаются. Чтобы организовать такое оценивание требуется его тщательное планирование.

  8. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:36

    Учителю необходимо продумать дифференцированные задания и грамотно создавать группы, в которых будет видна работа всех учащихся.
    Материалы блога помогли рассмотреть разные способы помощи ученикам.

  9. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:38

    В настоящее время применение информационных технологий одна из неотъемлемых частей образовательного процесса, их использование развивает самостоятельность, любознательность и интерес к предмету.

  10. Елена says:
    26 декабря 2011 г. в 02:42

    Участвуя в работе курсов узнала как можно более полно использовать информационные технологии в учебном процессе. Полученные знания помогут мне проводить уроки более интересно и увлекательно.

  11. Marro says:
    26 декабря 2011 г. в 05:49

    Личностно-ориентированное оценивание, используемое с данном модуле, позволяет осуществить индивидуальный подход к обученности каждого ребенка.

  12. oksi says:
    26 декабря 2011 г. в 05:49

    Работа в модуле помогла мне применять информационные технологии на своих занятиях

  13. alexey says:
    28 декабря 2011 г. в 22:12

    Для эффективного оценивания учащихся надо регулярно контролировать, каков их потенциал, и в чём они нуждаются. Чтобы организовать такое оценивание требуется его тщательное планирование.

  14. Шевцова Наталья says:
    3 января 2012 г. в 01:51

    При работе в данном модуле помогла мне спланировать проект и приобрести определенные знания в области постановки основополагающего вопроса. Работа в данном модуле дала ясность в постановке основополагающих, проблемных и учебных вопросов, помогла в понимании составления презентаций для учащихся. Я научилась оценивать себя и могу помочь ученикам оценивать свои работы.

  15. Безрукова Лариса says:
    3 января 2012 г. в 03:11

    При работе на данном модуле я очень много узнала для себя.Идеи Модуля помогли мне наметить основные вопросы проекта,спланировать проект в целом,определить цели и задачи и способы оценивания себя и других.

  16. Юрий Александрович says:
    3 января 2012 г. в 04:06

    При работе в модуле я научился применять информационные технологии на своих занятиях

  17. Бульба Жанна says:
    5 января 2012 г. в 02:10

    Участвуя в работе курсов узнала как можно более полно использовать информационные технологии в учебном процессе. Полученные знания помогут мне проводить уроки более интересно и увлекательно.

Отправить комментарий