Рефлексия на изучение модуля 3

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?

6 Response to "Рефлексия на изучение модуля 3"

  1. Ирина says:
    19 декабря 2011 г. в 00:51

    Использование Интернета дает возможность расширить рамки образовательного пространства.Интернет помогает в поиске материала, выходящего за рамки программы, стимулирует исследовательские и поисковые навыки детей.Я за создание веб-сайтов для совместной с учениками работы. Это поможет учителю формировать вкус учеников, т.к он может мониторить их работу в Интернете.

  2. Лена says:
    20 декабря 2011 г. в 05:06

    Это огромное информационное поле, дающее возможности использовать материал для конструирования презентаций на любую тему, использовать сайты для подготовки учащихся к ЕГЭ, для нахождения нужной литературы по составления предметных программ и календарного планирования, дающее возможность общения с другими учителями, дает возможность выполнять виртуальные практические работы, заочно обучаться на различных курсах
    мы должны требовать ссылки на электронные адреса, используемых источников информации

  3. Ирина says:
    20 декабря 2011 г. в 05:16

    Использование интернета предоставляет возможности к расширению образовательного пространства. Способствует приобретению новых знаний, общению с коллегами, обмену педагогическим опытом. Помогает организовать учебно-воспитательный процесс на более высоком уровне

  4. Елена says:
    21 декабря 2011 г. в 04:51

    Интернет пространство помогает преподавателю в подготовке к урокам и внеклассным мероприятиям, а также дает возможность делиться опытом со своими коллегами. Но, обращаясь к коллегам, мы говорим : "Соблюдайте авторские права!". Дистанционное обучение - это одна из доступных форм обучения навыкам работы в Интернет пространстве.

  5. Ирина says:
    12 января 2012 г. в 05:47

    Ресурсы сети Интернет помогают намного быстрее находить и использовать нужную информацию, дистанционно предлагать задания детям и быстро контролировать ход работы.

  6. светлана says:
    19 января 2012 г. в 04:42

    Интернет дает возможность гораздо шире раскрыть тему урока. Уроки с примененим интерент - ресурсов более яркие, эмоциональные.

Отправить комментарий