Рефлексия на модуль 3

Уважаемые коллеги!


Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?

11 Response to "Рефлексия на модуль 3"

  1. Людмила Кассина Says:
    11 декабря 2012 г. в 08:52

    1.Ресурсы сети Интернет можно использовать для получения дополнительной информации,для обмена опытом с коллегами, для повышения педагогического мастерства, для общения с воспитанниками, их родителями, коллегами...
    2.Для того,чтобы ресурсы сети Интернет использовались в проекте достаточно ответственно, необходимо провести работу с воспитанниками по правилам работы в Интернете, подготовить перечень ссылок необходимых для работы с данным проектом.

  2. Ирина Вишневская Says:
    12 декабря 2012 г. в 00:58

    1.Для получения новой информации.
    2.Предоставлю перечень ссылок необходимых для работы с данным проектом.

  3. Unknown says:
    13 декабря 2012 г. в 05:00

    1. Данные ресурсы можно использовать для нахождения новой информации по интересующей теме, для поддержания интереса у учеников и их родителей. для обмены идеями над проектами и способами их реализации.
    2. необходимо объяснить ученикам об ответственности за нарушение авторского права. Проследить за правильным оформлением использующих ссылок.

  4. Unknown says:
    14 декабря 2012 г. в 07:43

    С помощью ресурсов сети Интернет можно не только найти материал для проекта,но и организовать общение как с коллегами, так и с учащимися.
    Провести работу с обучающими по правилам работы в Интернете.

  5. Ирина Анохина Says:
    16 декабря 2012 г. в 10:41

    Интернет ресурсы - очень актуальный в наше время источник всевозможной информации. При умелой работе учителя этот источник может стать отличным учебным пособием для обучающихся.
    Учитель не должен упускать из вида - постоянный контроль за деятельностью ученика, путём периодичеких проверок (в разных формах), совместного составления плана работы, определения полезных интерент сайтов.

  6. Николай Ефанов says:
    16 декабря 2012 г. в 17:38

    Ресурсы сети Интернет можно использовать для обмена и поиска нужной информации, общения и обсуждения разных тем.
    Чтобы убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом необходимо объяснить учащимся правила работы с ресурсами и контролировать работу учеников.

  7. Саяпина Виктория Says:
    17 декабря 2012 г. в 00:56

    Интернет может стать важнейшим инструментом для поиска информации, сотрудничества и общения.Умелое использование поисковых стратегий позволяет ученикам и учителям эффективно находить необходимую информацию в сети, общаться с людьми по всему миру, осуществлять совместную работу над проектами, предлагая на онлайн рассмотрение и оценивание работы друг друга. Однако, необходимо проводить постоянный контроль работы учеников с интернет ресурсами.

  8. Unknown says:
    17 декабря 2012 г. в 02:23

    Интернет помогает сделать процесс обучения разносторонним, увлекательным. С помощью Интернета можно найти различную информацию быстро и по любому вопросу. Для того, чтобы работа в Интернете не навредила психологическому, нравственному развитию обучающихся, учитель должен провести воспитательную работу, рассказать об авторском праве, сотрудничать с родителями, предлагать для поиска ограниченное количество сайтов.

  9. Unknown says:
    17 декабря 2012 г. в 07:42

    1.Сеть Интернет открывает огромные ресурсы для всех участников образовательного процесса.Правильное пользование интернет -ресурсами позволяет найти информацию по любой теме
    2.Чтобы убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте надлежащим образом нужно провести разъяснительную беседу, в которой рассказать о правилах пользования чужой информацией и предоставить список ссылок на необходимые для проекта сайты.

  10. Unknown says:
    17 декабря 2012 г. в 08:09

    Сеть Интернет располагает огромными информационными ресурсами. Одновременно они могут оказаться как незаменимо полезными, так и нанести вред. Для того, чтобы обучающиеся при выполнении проекта работали только с нужной инфомацией, необходимо предоставить список ссылок на необходимые сайты; провести разъяснительную беседу о понятии "Авторское право".

  11. Unknown says:
    21 декабря 2012 г. в 02:52

    На этих занятиях я узнала о множестве разных вариантов использования интернет-ресурсов.
    Нужно всегда помнить об авторских правах.

Отправить комментарий