Рефлексия на изучение Модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

19 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 1"

  1. Збицкая Наталья says:
    29 марта 2010 г. в 01:39

    Работа над проектом способствует развитию ответственности, самостоятельности, самоконтролю, повышает мотивацию к обучению.

  2. Анонимный Says:
    29 марта 2010 г. в 01:42

    Работа над проектом повышает мотивацию учащихся к обучению, развивает мыслительную деятельность, умение самостоятельно работать с дополнительной информацией.
    Развивает творческих способностей у детей.

  3. Анонимный Says:
    29 марта 2010 г. в 03:13

    Работа над проектом учит учащихся работать в команде, брать ответственность на себя за результаты работы; способствует развитию коммуникативных, информационных умений; повышает мотивацию к получению знаний, умению применять их на практике; способствует адаптации в социуме.

  4. Анонимный Says:
    29 марта 2010 г. в 03:24

    Участие в методе проектов помогает студентам
    организовывать собственную деятельность, выбирать методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество; решать проблемы, принимать решения в нестандартных и стандартных ситуациях, проявлять инициативу, ответственность.
    Проектная деятельность формирует у студентов общие и профессиональные компетенции.

  5. Tanya says:
    29 марта 2010 г. в 03:26

    Учебные проекты учат учащихся думать, анализировать, делать выводы. Многие проекты направлены на умение работать в группе.

  6. Валентина says:
    29 марта 2010 г. в 03:28

    Работа над проектом способствует возрастанию уверенности детей в своих силах, развитию коммуникационных навыков, развивает мыслительные умения, учит решать проблемы. Конечно, все это способствует повышению качества знаний.

  7. Цымбал С.В.Графы математические says:
    29 марта 2010 г. в 03:29

    Метод проектов позволяет студентам использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности;проявлять инициативу и творчество, предлагать нестандартные решения в целях оптимизации профессиональной деятельности

  8. Алла says:
    29 марта 2010 г. в 03:29

    данный проект повышает продуктивность и способствует развитию творческих способностей.

  9. Ирина Сакова says:
    29 марта 2010 г. в 03:30

    Работа над проектом позволяет учащимся находить, анализировать, оценивать и создавать информацию, учит работать в команде, понимать собеседника, признавать различные мнения, обмениваться новыми идеями;повышает мотивацию к получению знаний; способствует развитию творческой личности.

  10. Ольга says:
    29 марта 2010 г. в 03:31

    Предложенный проект способстует развитию коммуникативных способностей учащихся.

  11. Анонимный Says:
    29 марта 2010 г. в 03:31

    Использование проектной деятельности позволяет учащимся развивать самостоятельность, умение свободно пользоваться различными сетевыми ресурсами, повышает их знания.Это поможет им в дальнейшем соответствовать всем требованиям современного образованного человека .

  12. Анонимный Says:
    29 марта 2010 г. в 03:34

    В ходе реализации проекта развиваются такие качества учащегося как ответственность, адаптивность, умение ставить и решать проблемы, умение работать с информационными и медиасредствами. Таким образом, формируются конкретные умения 21 века.

  13. Unknown says:
    29 марта 2010 г. в 03:35

    Работа над проектом способствует развитию сотрудничества, креативности и любознательности, творческой и мыслительной активности, умению работать с информацией и медиасредствами. Учит ставить проблемы и находить пути их решения.

  14. Татьяна Нефёдова says:
    29 марта 2010 г. в 03:36

    учебные проекты направлены на повышение качества образования,т.к. учитель в настоящее время является координатором, он направляет учащихся в нужное русло. Каждый проект, который он предлагает учащимся, продумывает и определяет какой объем данной темы учащиеся в состоянии усвоить и выходитьли за рамки образовательного стандарта или нет. Все зависит и от подбора темы проекта и от подбора учащихся, с которыми предстоит выполнять проект.

  15. Екатерина says:
    29 марта 2010 г. в 03:37

    Использование проектной деятельности у учащихся поддерживеает и развивает мыслительные умения на высоком уровне, развивает жизненные умения,способствует развитию творческой личности.

  16. Горячих Ольга Константиновна says:
    29 марта 2010 г. в 20:33

    Проекты позволяют перейти от обезличенного массового образования к индивидуальному самообразованию. В современных условиях человек должен учиться всю жизнь и функция школы должна быть переориентирована на умение выпускников самообучаться. Традиционные методы не позволяют развивать в полной мере данные навыки.

  17. Галина says:
    30 марта 2010 г. в 11:32

    Работа в проекте повышает мотивацию учащихся в учебе, развивает мыслительную деятельность, умение самостоятельно работать с дополнительной информацией.

  18. Елена Шепелева Says:
    30 марта 2010 г. в 22:29

    Работа в данном модуле помогает в определении конкретных дидактических целей и методических задач. В ходе работы я получила навыки правильной формулировки основополагающих и проблемных вопросов.

  19. Светлана says:
    19 апреля 2010 г. в 06:36

    Знания, полученные в данном модуле помогут мне более четко организовать процесс обучения.

Отправить комментарий