Рефлексия на изучение Модуля 3

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?

7 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 3"

  1. Unknown says:
    27 апреля 2010 г. в 08:48

    В настоящее время внедрение персонального компьютера, технологии мультимедиа и глобальной информационной компьютерной сети Интернет влияет на систему образования, вызывая значительные изменения в содержании и методах обучения. Перед современным учителем встает проблема поиска нового педагогического инструмента. В своей педагогической деятельности я пришла к выводу, что в современных условиях, учитывая большую и серьезную заинтересованность учащихся информационными технологиями, можно использовать эту возможность в качестве мощного инструмента развития мотивации на уроках.

  2. Unknown says:
    27 апреля 2010 г. в 09:56

    Интернет открывает широкие возможности не только для общения, но и для сотрудничества, поиска информации. Работа в Интернете даёт возможность осуществлять совместную работу над проектами. Задача учителя показать и научить учащихся владеть всеми возможностями Интернета. Работа в модуле представляет большие возможности совместной работы в Интернете

  3. Светлана says:
    29 апреля 2010 г. в 04:39

    Работа в интернете открывает широчайшие возможности реализовать творческие замыслы.Прежде всего он формирует коммуникативную компетенцию.Делает доступной необходимую информацию.Дает возможность консультироваться с коллегами, обмениваться опытом работы.

  4. Ирина says:
    29 апреля 2010 г. в 04:54

    Интернет раскрывает творческий потенциал личности. Является ареной общения независимых специалистов;позволяет приобрести опыт научного исследования;открывает возможность решать сложные задачи.Формирует у учащихся навыки самостоятельной работы.

  5. Анонимный Says:
    29 апреля 2010 г. в 11:32

    В этом модуле хорошо объясняется как можно пользоваться Интернетом для поиска полезной информации,что позволяет развивать небходимые знания и навыки у учащихся.
    Хапрова Т.И.

  6. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:41

    Ресурсы интернета позволяют заинтересовать учащихся,привлечь их к самостоятельной, творческой деятельности формируют умения интегрировать информацию. При этом важно знакомить детей с соблюдением авторских прав.
    Абузова Е.С.

  7. victor says:
    26 ноября 2010 г. в 06:08

    Богатый выбор информации предоставляет огромный выбор форм и методов ее использования в учебно-воспитательном процессе, для развития коммуникативных навыков.

Отправить комментарий