Рефлексия изучения Модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

9 Response to "Рефлексия изучения Модуля 7"

  1. Анонимный Says:
    29 апреля 2010 г. в 04:28

    Чтобы соответствовать образовательным стандартам необходимо включать в свою работу проектную деятельность. Общение в сети, работа в группах, самостоятельная работа, оценивание и самооценивание, применение компьютерных технологий привлекут учащихся к работе над проектом, а значит и к учению.
    Поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся я планирую с помощью инструкций, памяток, консультаций, контроля на всех этапах работы, рефлексии;
    создание сайтов, участие в дистанционных конкурсах-проектах, он-лайн конференциях.
    Евдокимова О.Ю.

  2. Unknown says:
    29 апреля 2010 г. в 05:01

    Применение ИКТ во время работы над проектом, групповая работа, индивидуальные консультации, применение памяток, инструкций, научно-познавательной литературы,прмежуточное оценивание, контакт с родителями будут способствовать активной деятельности учащихся

  3. Анонимный Says:
    29 апреля 2010 г. в 05:12

    Для успешного проведения занятий с учащимися необходимо создать обстановку, которая способствовала бы активной учебной деятельности: создание сайтов, блогов, участие в дистанционных курсах, использовать памятки, проводить консультаци, контроль, рефлексию. Додонова Н.Г.

  4. Unknown says:
    29 апреля 2010 г. в 05:30

    Применение метода учебного проекта,т.к.это одна из личностно - ориентированных технологий,способная организовать самостоятельную дкятельность учащихся.

  5. Unknown says:
    29 апреля 2010 г. в 13:56

    Для того, чтобы поддерживать занятия, в основе которых лежит активная проектная деятельность учащихся, стоит задуматься о вопросе их мотивации и выбора лидеров групп, которые могли бы помогать остальным участникам быть вовлечёнными в процесс работы над проектом.
    Использование информационных технологий на уроках иностранного языка помогает получать информацию не из адаптированных, а аутентичных источников, что является очень большим плюсом для актуализации словарного запаса и понимания современных реалий учащимися.

  6. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:03

    На своих уроках я стараюсь следовать не только образовтельным стандартам, но и не забывать о таком понятии как "мотивация учащихся к обучению", которая в наше время практически полностью зависит от информационных технологий.
    Салтыкова М.Ю.

  7. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 04:04

    На своих уроках я стараюсь следовать не только образовтельным стандартам, но и не забывать о таком понятии как "мотивация учащихся к обучению", которая в наше время практически полностью зависит от информационных технологий.
    Салтыкова М.Ю.

  8. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 05:22

    Мотивация учебной деятельности очень важна,в этом помогает метод проектов.В урочной деятельности В настоящее время очень важно использование ИКТ,что помогает в реализации Стандартов обученности.
    Михайлова З.М.

  9. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 05:34

    Для успешного проведения занятия необходимо включать в свою работу проектную деятельность.Самостоятельная работа,самооценивание,применение компьютерных технологий активизирует деятельность учащихся.

Отправить комментарий