Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение курса. Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того, как Вы ответите на вопросы в блоге, пойдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!

8 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 02:23

    Наиболее ценным в курсе для меня были практические навыки в создании проекта, навыки использования Интернет-ресурсов и Вики-среды. Думаю, что именно использование метода проектов способствует развитию активной познавательной деятельности учащихся, поэтому по возможности буду его использовать в своей профессиональной деятельности. На качество обучения школьников наибольшее влияние, я думаю, окажет организация самоанализа работ обучающихся, рефлексии, обучение мастерству публичных выступлений.
    Евдокимова О.Ю.

  2. Unknown says:
    30 апреля 2010 г. в 02:31

    1.Учебные курсы, соотвествовуют принятым стандартам и поддерживают навыки высокого мышления благодаря
    постановке формирующих вопросов, содержательным задачам проекта, эффективным стратегиям обучения и разработанной процедуре оценивания учебной деятельно 2.Ресурс Разработка эффективных учебных проектов открывает возможности для планирования и поддерживает учителей в адаптации готовых примеров или в разработке собственных проектов с чистого листа.


    2.Чтобы стать человеком XXI века, современному школьнику необходимо не просто овладеть базовыми компьютерными навыками, но и научиться отбирать и анализировать информацию, синтезировать новое знание, выстраивать систему эффективной коммуникации и сотрудничать с людьми разных культур.
    3.Мы сможем помочь школьникам освоить использование интернет технологий в повседневной совместной работе, что расширит возможности в добывании самостоятельно новой информации.

  3. Unknown says:
    30 апреля 2010 г. в 02:34

    В данном курсе для меня было ценным приобретение практических навыков в создании проекта, использование Интернет-ресурсов.Технология организации проектной деятельности повлияет на формирование коммуникативных компитентностей личности воспитанника.На качество образования повлияет рефлексия.

  4. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 02:57

    Самым ценным для меня было приобретение практических навыков в создании проекта.Уверена, что использование метода проектов способствует активной познавательной деятельности учащихся.По возможности буду использовать его в своей работе.
    Наибольшее влияние на качество обучения окажет организация самоанализ работ учащихся, рефлексия.
    Додонова Н.Г.

  5. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:09

    Наиболее ценным в курсе считаю навыки управления информационно-технологической деятельностью.
    Наибольшее влияние на качество обучения окажет умение использовать информационные ресурсы для обмена опыта и улучшения педагогической деятельности.
    Вашурина м.н.

  6. Unknown says:
    30 апреля 2010 г. в 03:11

    Наиболее ценным в данном курсе было приобретение практических навыков в использовании Интернет ресурсов.Технология метода проектов создает высокую мотивацию, стимулирует деятельность учащихся, формирует социо-культурную компетенцию. Использование медиа-ресурсов,получение информации с различных зарубежных сайтов, приобретение навыков коллективной работы,использование английского языка впроцессе работы над роектом позволит повысить качество обучения иуровень владения языком.

  7. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 03:57

    Наиболее ценным в курсе для меня оказались практические навыки в создании проекта, навыки использования Интернет-ресурсов и Вики-сайтов, которые безусловно положительно повлияют не только на мою преподавтельскую деятельность, но и на обучение учеников.
    Салтыкова М.Ю.

  8. Анонимный Says:
    30 апреля 2010 г. в 05:31

    Наиболее важными для меня было приобретение навыков создания проектов с использованием ресурсов сети Интернет, вики-сайтов,которые помогли мне в освоении новой для меня программы.Данный вид деятельности повлияет не только на мои результаты,но и на результаты моих учеников.

Отправить комментарий