Рефлексия на изучение Модуля 7

Уважаемые коллеги, Вы завершили изучение Модуля 7.Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1С помощью каких средств Вы собираетесь поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
2Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

10 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 7"

  1. Наталья Дегтярь says:
    17 мая 2010 г. в 09:55

    С целью активизации учащегося, стимуляции его природной любознательности, мотивации интереса к самостоятельному приобретению новых знаний в нашей школе используется метод проектов.
    Не меньшее значение придаём исследовательским технологиям обучения, которые призваны соединять внеурочную и урочную деятельности учащихся, включать результаты их исследовательской деятельности в содержание учебного материала.

  2. Таня says:
    20 мая 2010 г. в 05:22
    Этот комментарий был удален автором.
  3. Таня says:
    20 мая 2010 г. в 05:24
    Этот комментарий был удален автором.
  4. Людмила says:
    20 мая 2010 г. в 08:08

    Чтобы активизировать деятельность учащихся, нужно использовать метод проектов, если у учащихся есть возможности.Здесь ребёнок учится самостоятельности, изучает дополнительную литературу.
    я могу использовать информационные технологии для общения, добывания информации. В Интернете её много и она очень полезна.Хотелось бы обучаться, принимать участие в сетевых конкурсах вместе с ребятами, но нет должной подготовки.

  5. Татьяна Ивановна says:
    20 мая 2010 г. в 09:21

    Чтобы поддерживать активную деятельность обучающихся, необходимо использовать метод проекта в образовательном процессе. Использование информационных технологий можно применять для общения, добывание информации, соединять внеурочную и урочную деятельность учащихся, включая результаты их исследовательской деятельности в содержании учебного материала.

  6. Кузина says:
    20 мая 2010 г. в 10:19

    Чтобы поддерживать активную деятельность обучающихся, необходимо использовать метод проекта в образовательном процессе. Использование информационных технологий можно применять для общения, добывание информации, соединять внеурочную и урочную деятельность учащихся, включая результаты их исследовательской деятельности в содержании учебного материала.

  7. Татьяна says:
    20 мая 2010 г. в 16:15

    Для формирования мыслительных умений, на мой взгляд, необходимо использовать в образовательном процессе метод проекта. Именно этот метод дает возможность полностью раскрыть способности ребят. С помощью основополагающих и направляющих вопросов, сопроводительных документов, правильного распределения обязанностей во время работы над проектом, можно помочь каждому ученику развивать качества и умения человека XXI века.
    В своей педагогической деятельности планирую использовать на уроках электронные приложения к учебному пособию, сайты с заданиями в режиме Он- лайн, ребятам нравятся такие уроки. Постараемся с ребятами принимать участия в сетевых конкурсах
    Всем желаю спехов в творческой деятельности!!!

  8. Таня says:
    23 мая 2010 г. в 07:55

    Чтобы преподавание было эффективным, чтобы поддерживать активную деятельность обучающихся , необходимо использовать в учебном процессе метод проекта.
    В своей работе планирую использовать информационные технологии, которые позволят добиться достижения конкретных целей обучения и развития у моих учеников компетентностей, которые раскрываются через умения и качества XXI века.

  9. Смирнова Татьяна says:
    23 мая 2010 г. в 20:45

    Чтобы поддерживать активную деятельность учащихся нужно использовать проектную деятельность. Проект мотивирует интерес учащихся к самостоятельному приобретению новых знаний. В своей работе планирую использовать информационный технологии.

  10. Любовь says:
    4 июня 2010 г. в 04:14

    Во время проведения занятий, сфокусированных на активной деятельности моих учеников, я буду ставить вопросы, связанные с ранее изученным материалом или с их жизненным опытом, создавать обстановку для успешной реализации проекта.
    В своей работе планирую использовать сетевые социальные ресурсы, информационные технологии.

Отправить комментарий