Рефлексия на изучение модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?
Действия:

9 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7"

  1. Алевтина says:
    13 июня 2010 г. в 22:43

    Поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность учащихся планирую с помощью специально разработанной системы оценивая работы на разных её этапах, с помощью шаблонов, памяток и рекомендаций.
    В начале учебного года при составлении КТП продумаю в какие разделы программы и по каким предметам можно включить проектную деятельность. Предварительно нужно провести работу с родителями о поддержке проектной деятельности и составить график работы в компьютерном классе школы.

  2. Дворникова Ольга Александровна says:
    13 июня 2010 г. в 22:50

    Применение ИКТ в учебном процессе необходимо для постоянного профессионального развития и обучения,чтобы улучшать процесс обучения, повышать его продуктивность и развивать творческие способности.Грамотное использование ИКТ,тщательно спланированный процесс улучшит освоение содержания учебной темы учениками.

  3. marina says:
    13 июня 2010 г. в 22:52

    Методы и приёмы обучения, создание творческой атмосферы в классе будут содействовать активной учебной деятельности.Использование информационных технологий при изучении нового материала, самостоятельной работы и для контроля её успешного усвоения.Проектная методика - яркий тому пример. При этом учитель должен повышать свою квалификацию.Марина Петровна.

  4. Рыжова Ирина says:
    13 июня 2010 г. в 22:53

    В основе эффективного преподавания лежит поддержка взаимодействия учеников посредством вопросов. Грамотно составленные вопросы вовлекают учеников в продуктивные обсуждения,которые приводят к продуктам и результатам, отражающим сложный мыслительный процесс и глубокоепонимание содержания.
    Учителя должны использовать информационные технологии для того , чтобы улучшить процесс обучения, повысить его продуктивность и развивать творческие способности.

  5. Татьяна Агафонова says:
    13 июня 2010 г. в 23:08

    Поддерживать активную деятельность учащихся возможно при использовании презентаций, публикаций, сводных таблиц,веб-ресурсов.
    Информационные ресурсы можно использовать для общения и совместной работы с учителями, а также для профессионального развития и непрерывного обучения.

  6. Lora says:
    13 июня 2010 г. в 23:11

    Поддерживать активную учебную деятельность учащихся весьма важно и нужно. Способы достижения этого могут быть различными, при этом не надо забывать и об индивидуальном подходе. Сильным ученикам, работоспособным заданий необходимо давать больше и оценивать строже, давать им возможность поддерживать и помогать товарищам. А слабым, тем, кто медленее продвигается вперед, поощрять любое достижени. При этом задания все больше и чаще должны быть с использовнием информационных технологиий. Работы готовит не только учащийся, но и учитель.

  7. Евгения says:
    13 июня 2010 г. в 23:14

    Для того, чтобы улучшить процесс обучения, повысить его продуктивность и развивать творческие способности как учителя, так и учащихся, необходимо использовать разнообразные методы работы и контроля результатов достижений учащихся. Среди этих методов можно назвать: использование информационных технологии, тестирование, проектные работы и т.д.

  8. Ольга Стручкова says:
    13 июня 2010 г. в 23:34

    Активизировать деятельность учащихся в урочной и внеурочной деятельности позволит проектно-исследовательская работа в основе, которой лежат вопросы, "Мозговой штурм", работа над презентацией.
    Метод проекта позволит учителю выработать и развить специфические умения и навыки проектирования и исследования у обучающихся.
    Стручкова О.Н.

  9. Анонимный Says:
    14 июня 2010 г. в 00:33

    Активную деятельность учащихся возможно поддерживать при использовании презентаций,веб-ресурсов.
    Необходимо тщательно проработать систему оценивания.
    Информационные ресурсы можно использовать для общения и совместной работы с учителями
    Колесник М.Б

Отправить комментарий