Рефлексия на изучение модуля 7 "Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности"

Уважаемые коллеги!


Вы завершили изучение Модуля 7.Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1.С помощью каких средств Вы собираетесь поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?

2.Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

11 Response to "Рефлексия на изучение модуля 7 "Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности""

  1. Unknown says:
    30 мая 2010 г. в 01:00

    Для успешного проведения занятия необходимо включать в свою работу проектную деятельность.Самостоятельная работа,самооценивание,применение компьютерных технологий активизирует деятельность учащихся.

  2. Unknown says:
    30 мая 2010 г. в 06:10

    Созданные учителем материалы помогают направлять учащихся, скорректировать их работу. Информационные технологии способствуют развитию навыков самостоятельности, умению работать в коллективе.

  3. Unknown says:
    30 мая 2010 г. в 06:44

    Необходимо научить учащихся выбирать наиболее эффективные пути решения поставленных задач, тогда им будет легче выбрать подходящие стратегии для успешной реализации целей. Для этого учителю необходимо создавать различные дидактические материалы: памятки, инструкции...

  4. Unknown says:
    30 мая 2010 г. в 08:01

    Я планирую поддерживать занятия, в основе которых -активная деятельность обучающихся с помощью использования ИКТ в учебной деятельности, использования различных методов оценивания. Также постановка вопросов - одна из основ успешной педагогической практики. Информационные технологии в педагогической деятельности использую для профессионального развития и непрерывного обучения.

  5. Unknown says:
    30 мая 2010 г. в 12:05

    1.Вовлекать учащихся и родителей в проектную деятельность, активизировать их познавательный интерес, учитывая их индивидуальные возможности.
    2.Создавать дидактические материалы, используя ИКТ.

  6. Unknown says:
    30 мая 2010 г. в 12:13

    Самым эффективным средством для поддержания активной деятельности учащихся на занятиях считаю метод проектов с использованием ИКТ (поддерживает живой интерес к изучаемым темам; повышает мотивацию к изучению предмета; дает возможность ученикам применить получ.знания на практике, увидеть и оценить продукт и результат своего труда).
    В своей пед. деят. использую ИТ для более эффективной организации уч. процесса, для проф. развития,обмена опытом с коллегами.

  7. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 09:39

    Использование Интернет-технологий позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников - учеников и их родителей. Умение общаться в сети, создавать продукты, используя инструменты мультимедиа является одним из важных умений 21 века. Используя памятки, консультации, инструктаж, рефлексию, контроль можно добиться активной деятельности обучающихся.
    Планирую включать в свою работу создание сайтов, блогов, вики-статей, участие в дистанционных конкурсах, проведение дистанционных проектов, участие в онлайн конференциях.

  8. Unknown says:
    2 июня 2010 г. в 13:04

    В дальнейшей своей работе я планирую широко использовать проектную деятельность с применением интернет-ресурсов, использовать на уроках всякого рода мероприятия с ИКТ. Это не только нужно делать, но и важно смотреть в будущее и соответствовать ему.

  9. Unknown says:
    3 июня 2010 г. в 22:29
    Этот комментарий был удален автором.
  10. Unknown says:
    3 июня 2010 г. в 22:31

    Необходимо ознакомить с требованиями, стандартами и критериями оценивания, возможностью выбора темы, исходя из своих интересов возможностей склонностей. Именно учитывая эти интересы и склонности, учитель и может поддержать учащихся в разрешении проблемных ситуаций, возникающих в ходе создания проекта.

  11. Гульдався says:
    6 июня 2010 г. в 20:27

    В ходе работы над проектом убеждаюсь в том, что обучающиеся работают творчески, самостоятельно, активно, умеют оценивать и подходить критически к работам своих сверстников. Работа с ИКТ развивает стремление к самообразованию. получению больше новой информации.

Отправить комментарий