Рефлексия на изучение модуля Введение

Уважаемые коллеги!

Вы завершили работу над модулем Введение. Ответьте, пожалуйста на вопросы:

  • Как знания, полученные в данном модуле повлияют на Ваше преподавание и на качество обучения?
  • С какими трудностями пришлось столкнуться на первом занятии, за счет чего они преодолевались?

23 Response to "Рефлексия на изучение модуля Введение"

  1. Носова Елена Николаевна says:
    31 мая 2010 г. в 06:46

    Я узнала о содержаниии структуре программы"Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google. При работе с алгоритмами трудностей не возникло.

  2. Королева Вера Алексеевна says:
    31 мая 2010 г. в 06:51

    Я узнала о содержаниии структуре программы"Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google. При работе вызвало затруднение регистрация на почтовом сервисе и создание аккуанта.

  3. Розова Валерия Николаевна says:
    31 мая 2010 г. в 06:52

    Новые знания помогут сделать процесс обучения более разносторонним, интересным. Создание собственной страницы. Обсуждение проектов в интернете поможет поделиться опытом с другими преподавателями. Обучение проектной деятельности будет способствовать тому, чтобы сделать процесс образования современным, доступным и увлекательным.При работе с обучающим материалм трудностей не возникло.

  4. Анна says:
    31 мая 2010 г. в 06:53

    Во введении я выполнила большую подготовительную работу, которая пЯ узнала о содержаниии структуре программы"Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google. При работе с алгоритмами трудностей не возниклооможет, надеюсь, успешно пройти обучение по программе.

  5. Бирюкова Наталья says:
    31 мая 2010 г. в 06:53

    На занятии сегодня я узнала о содержании структуры программы "Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google.
    При работе с алгоритмами трудностей не возникло.

  6. Королева Вера Алексеевна says:
    31 мая 2010 г. в 06:57

    Я узнала о содержаниии структуре программы"Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google. При работе возникли трудности при регистрации и создании аккуанта.

  7. Наталья Александровна Антонова says:
    31 мая 2010 г. в 07:00

    На занятии сегодня я узнала о содержании структуры программы "Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google.
    При работе с алгоритмами трудностей не возникло

  8. Инна says:
    31 мая 2010 г. в 07:02

    Знания, полученные на первом этапе обучения позволили познакомиться со структурой программы "Обучение для будущего", провести подготовительную работу на компьютере: создать личную страницу на сайте и систему папок для хранения проектного материала. Благодаря предложенному учебному материалу в виде алгоритмов, серьезных трудностей при работе не возникло.

  9. Ростовская Татьяна Алексеевна says:
    31 мая 2010 г. в 13:54
    Этот комментарий был удален автором.
  10. Ростовская Татьяна Алексеевна says:
    31 мая 2010 г. в 14:13

    На первом занятии я узнала о целях и задачах программы "Обучения для будущего", как построена программа, как организовать сетевую рабочую среду для обучения по программе. Создала аккаунт и зарегистрировалась на постовом сервисе Googl. Серьезных трудностей при работе не возникло.

  11. Пуляева Екатерина says:
    1 июня 2010 г. в 06:36

    Знания,которые я сегодня получила, помогут в дальнейшей моей профессиональной деятельности. Мной была создана страница на почтовом сервисе Google. Думаю,что обучение проектной деятельности будет способствовать тому, чтобы сделать процесс образования современным, доступным и увлекательным.
    При работе с новым материалом особых трудностей не возникло

  12. Анна says:
    1 июня 2010 г. в 06:37

    На занятии по теме: "Обучение с использованием метода проектов" я узнала, как можно использовать проектное обучение при поддержке информационных технологий, познакомилась с особенностями планирования успешной проектной деятельности и попыталась начать разработку собственного проекта.

  13. Наталья Александровна Антонова says:
    1 июня 2010 г. в 06:53

    На занятии по теме: "Обучение с использованием метода проектов" я узнала, как можно использовать проектное обучение при поддержке информационных технологий, познакомилась с особенностями планирования успешной проектной деятельности и попыталась начать разработку собственного проекта.

  14. Носова Елена Николаевна says:
    1 июня 2010 г. в 06:53

    На занятии по теме:"Обучение с использованием методом проекта" я узнала, как можно использовать проектное обучение при поддержке информационных технологий, познакомилась с особенностями планирования успешной проектной деятельности. При работе с новым материалом особых трудностей не возникло.

  15. Королева Вера Алексеевна says:
    1 июня 2010 г. в 06:56

    На занятии по теме:"Обучение с использованием методом проекта" я узнала, как можно использовать проектное обучение при поддержке информационных технологий, познакомилась с особенностями планирования успешной проектной деятельности. Попыталась начать работу над разработкой проекта.

  16. Инна says:
    1 июня 2010 г. в 08:08
    Этот комментарий был удален автором.
  17. Розова Валерия Николаевна says:
    1 июня 2010 г. в 08:26
    Этот комментарий был удален автором.
  18. Инна says:
    1 июня 2010 г. в 08:35
    Этот комментарий был удален автором.
  19. Ростовская Татьяна Алексеевна says:
    1 июня 2010 г. в 10:00

    На занятии по теме: "Обучение с использованием метода проектов" я узнала, как можно использовать проектное обучение при поддержке информационных технологий для повышения качества обучения, познакомилась с особенностями планирования успешной проектной деятельности и начала разработку собственного проекта. Создала буклет "Родителям о методе проектов". Трудностей в работе на этом этапе не возникло.

  20. Анонимный Says:
    1 июня 2010 г. в 10:53

    Людмила Григорьевна Шаныгина

    На занятии по теме "Введение" я узнала о содержании структуры программы "Обучение для будущего", выполнила подготовительную работу на компьютере: создала папку для хранения информации, создала аккуант и зарегистрировалась на почтовом сервисе Google.
    При работе с алгоритмами трудностей не возникло

  21. Людмила Владимировна Огородникова says:
    4 июня 2010 г. в 02:31

    Осмыслив информацию, полученную на первом занятии, я поняла, что применение метода проектов в учебной деятельности необходимо. Этот метод наилучшим образом позволяет реализовать личностно-ориентированное обучение учащихся и сформировать ключевые компетентности, основанные на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в XXI веке.
    Цели, задачи и содержание модулей этого курса нацелены на формирование компетентности в организации проектной деятельности в учебном процессе с использованием информационно-коммуникационных технологий. Пройдя обучение на курсах «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» в рамках «Intel Обучение для будущего»,
    в своей практической деятельности я обязательно буду применять метод проектов.
    Трудности возникали при регистрации в СарВики, опыт работы с подобными технологиями у меня небольшой. Своевременную и квалифицированную помощь оказывала Г.А.Склемина, наш фасилитатор.

  22. Меркулова Юлия says:
    14 июня 2010 г. в 23:57

    Сегодня на занятии я узнала о содержании структуры программы "Обучение для будущего",выполнила подготовительную работу на компьютере: создала свою папку, создала аккуант. Трудности возникли с созданием аккуанта. Помощь оказала руководитель.

  23. наташа says:
    25 мая 2012 г. в 00:15

    Макет страницы удобный, подобрана на странице полезная информация.

Отправить комментарий